Blind Zero - Биография

Теги и жанры: rock, alternative rock, portuguese, grunge

Blind Zero Португальская рок-группа из города Порту. Они выиграли в 2003 году MTV Europe Music Award прорыв года.

В 1994 Blind Zero выпустили свой первый EP " Recognize " (1995) который продан за 9 дней становится сегодня является коллекционным. Первый альбом "Trigger" (1995) был произведен Ronnie S. Champagne (производитель Л., ранее работавший с такими группами, как Jane's Addiction, Alice in Chains, Remy Zero и Deconstruction). Это был первый альбом от португальской рок-группы получивший звание золотой.

Позже в 1996 году, слепых Blind Zero покажет новый звук: "Flexogravity" (ЕР), очень экспериментальная запись с слияние звуков, совместно с хип-хоп-группа из Порту называется " Mind da Gap ". Это было, по мнению многих EP года.

Тем не менее в 1996 году, группа записала акустический альбом "Transradio", одним из первых Enhanced CD (CD-Extra) в Европе. Альбом был записан на радио Antena 3. Несколько месяцев спустя они были приглашены для участия в SCYPE ("Евровидение программ для молодежи в Европе"), фестиваль собирал группы со всей Европы. Они записали новый оригинальный " My House " и выиграла конкурс.

В 1997 году они записаывают "Redcoast", второй альбом оригиналов производства Michael Vail Blum (американский продюсер, который работал с Suicidal Tendencies, Madonna, Roxy Music, 3T, Tura Satana, Goo Goo Dolls, Jewel). "Redcoast" был выпущен на Sony Music / Нью-Йорк студии Марка Уайлдера, недавно победитель премии Грэмми.

В 1998 году они записали с Марио Калдато песню "The Wire" и позже в 1999 работает над своим третьим альбомом " One Silent Accident ", выпущенный в 2000 году и производства Дон Флеминг ((Sonic Youth, Hole (band), Posies, Screaming Trees, Teenage Fan Club, Gumball, Alice Cooper).

Далее 2002 год, они записали одну из самых известных песен David Bowie, " Heroes ".

В январе 2003 года, они начинают запись " A Way to Bleed your Lover ", спродюсированный Mrio Barreiros (Cl, Ornatos Violeta, Pedro Abrunhosa), добавление нового члена группы, Мигель Феррейра. В мае 2003 года Blind Zero приглашает MTV выступать с концертами, в Милане, в рамках инициативу по MTV Португалии. В том же году они победят "Прорыв года" награды на MTV Europe Music Awards 2003 года в Эдинбурге, став первой португальской группы, чтобы получить награду от MTV. В декабре, специализированная пресса считается " A Way to Bleed your Lover " лучший альбом года в Португалии.

В 2005 году они выпускают " The night before and a new day " уже с Педро Видал (ex-Stealing Orchestra) в качестве члена замену Марко Нуньес в соло-гитара.

В 2007 году они выпускают " Time Machine (memories undone)".

В 2010 году свой новый альбом, Luna Park, был выпущен 30 мая. Два сингла были выпущены из него до сих пор, " Slow Time Love " и " Snow Girl ".

Дискография
• 2010: Luna Park
• 2007: Time Machine (memories undone) - Live Best of unplugged
• 2005: The Night Before And A New Day
• 2004: MTV Live in Milan
• 2003: A Way To Bleed Your Lover
• 2000: One Silent Accident
• 1997: Redcoast
• 1996: Transradio
• 1996: Flexogravity (with Mind Da Gap)
• 1995: Trigger

Источник:

Просмотров: 84


Топ 10 песен Blind Zero

Дискография Blind Zero

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 30

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Blind Zero №1
Фото Blind Zero №2
Фото Blind Zero №3
Фото Blind Zero №4
Фото Blind Zero №5
Фото Blind Zero №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.