Sugartooth - Биография

Теги и жанры: grunge, stoner rock, rock, 90s

После прорыва Soundgarden в 90-х, несколько групп решили пойти по стопам знаменитого квартета из Сиэтла с подобным тяжелым и тягучим звучанием. Sugartooth - одна из таких групп. Mark Hutner (вокал, гитара) и Josh Blum (бас-гитара) составили основу группы. За время непродолжительной карьеры с ними играли Timothy Michael Gruse (гитара, вокал), а также барабанщики Joey Castillo и Dusty Watson.

Sugartooth образовались в начале 90-х, когда Hutner и Blum познакомились друг с другом. Каждый из них возглавлял свою группу в южной части Калифорнии. В то время, группы с гранж звучанием подписывали контракты с лэйблами налево и направо (Candlebox, Paw, Seven Mary Three и т.д.) и поэтому у Sugartooth не было проблем с заключением контракта с DGC, который и издал в 1994 году их дебютный альбом "Sugartooth". Альбом содержал композицию "Sold My Fortune", которая вскоре стала хитом MTV и это дало возможность группе играть на разогреве у таких монстров, как Slayer, Supersuckers, Stone Temple Pilots, а также у их собственных кумиров, Soundgarden.

Когда начались сессии для второго диска, барабанщик Joey Castillo покинул группу, и вместо того, чтобы сразу его заменить, Hutner и Blum решили поэкспериментировать с драм-машиной. Sugartooth решили расширить их, уже успешно поставленое гранж-звучание, в результате чего, пригласили в свой эксцентричный производственный дуэт продюсеров Michael Simpson and John King (Dust Brothers) для контролирования процесса. Во время записи альбома, Hutner и Blum написали музыку к песне Dust Brothers "Tortured Man", в записи которой позднее, участвовал никто иной как Говард Стерн на вокале, для саундтрека к своему фильму "Private Parts".

К сожалению, второй альбом Sugartooth 1997 года "The Sounds Of Solid", коммерчески был неудачным, в результате чего, последовал раскол группы.

Источник:

Просмотров: 45


Топ 10 песен Sugartooth

Дискография Sugartooth

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 26

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Sugartooth №1
Фото Sugartooth №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.