Big Chief - Биография

Теги и жанры: grunge, hard rock, stoner rock, alternative rock, funk, usa

Big Chief - квинтет из Анн-Арбора, штат Мичиган. Сформирован вокалистом Барри Хенслером (ex-Necros), барабанщиком Майком Дэннером (ex-Laughing Hyenas), басистом Мэттом О'Брайеном и гитаристами Марком Дэнси и Филом Барром. Саундом Big Chief был гибрид звука гранжа и фанк-рока, не слишком много ни одного, ни другого. Группа была далеко впереди своего времени.

Группа начала в 1989 году, когда Хенслер, Дэннер, О'Брайен, Дэнси и Барр начали давать концерты в Мичигане, делая регулярные шоу. Они привлекли внимание сразу нескольких звукозаписывающих лэйблов, и одним из них был Sub Pop, владелец которого, Брюс Пэвитт, был удивлен звуком квинтета, так как он уже знал музыкантов по предыдущим проектам.

Лейбл Sub Pop предлагали деньги за запись одного сингла. Используя большую часть денег, группа записала песни в студии и они записали больше синглов для других лейблов, коллекция этих синглов была выпущена на Get Hip Recordings в 1991 году, под названием Drive It Off.

Гранж-фанк-группа продолжала творческий путь с помощью следующих шоу и релизов. На Sub Pop Big Chief выпустили свой первый альбом, Face, в 1992 году.

Несмотря на грязное звучание группы, кажется, что оно не настолько успешно, даже в гранж-волне в связи с тем, чтобы не быть в Сиэтле, штат Вашингтон. Тем не менее, группа получила место на разогреве тура в поддержку альбома Beastie Boys "Check Your Head", особенно в западных и южных регионах.

Между тем, гранж далее расширил свою территорию и большие и маленькие звукозаписывающие компании дали больше места группам, которые играли этот поджанр. С Big Chief ничем не отличается, и это было, когда группа начала сочинять и записывать преемника Face. Результатом был Mack Avenue Skull Game, выпущенный в 1993 году на Sub Pop.

Считаясь лучшим альбомом группы, Mack Avenue Skull Game позволил группе получить немного больше успеха, участвуя в дальнейших турах. Тем не менее, альбом пострадал при плохом продвижении Sub Pop, вынуждая группу сменить лейбл, на этот раз Capitol Records. Через него группа выпустила свой последний студийный альбом, Platinum Jive в 1994 году.

Звук Platinum Jive продолжал тенденцию Mack Avenue Skull Game, и, хотя альбом получил лучшее продвижение, чем его предшественник, группа по-прежнему страдала от отсутствия продвижения от лейбла. Группа продолжала играть шоу до 1996 года, когда завершила свою деятельность. Вскоре квинтет решил эпизодически работать на фэнзина "Motorbooty". Марк Дэнси, один из гитаристов группы, стал дизайнером, получая больше успехов в художественных галереях и в многочисленных журналах. Вокалист Барри Хенслер переехал в Чикаго, работая над записью и в то же время, что и DJ Chamberweed. Мэтт О'Брайен, басист, присоединился к группе Numbers. Барабанщик Майк Дэннер стал предпринимателем шоу, помогая организовать фестивали, такие как "St. Andrew's Fall" в Детройте. Другой гитарист Фил Барр, стал профессором иностранных языков.

Источник:

Просмотров: 48


Топ 10 песен Big Chief

Дискография Big Chief

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 28

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Big Chief №1
Фото Big Chief №2
Фото Big Chief №3
Фото Big Chief №4
Фото Big Chief №5
Фото Big Chief №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.