Swallow - Биография

Теги и жанры: shoegaze, dream pop, grunge, alternative rock

Swallow - шугейз/дрим поп дуэт из Лондона, Великобритания (не путать с одноименной группой из Сиэттла). Тандем состоял из Майка Мэйсона и Луизы Трэхи. Почти сразу после своего образования в 1990 году Swallow были подписаны на 4AD, записав там свой дебютник Blow, вышедший в 1992 году, а также альбом ремиксов Blowback. После недолговечного сотрудничества с известным лэйблом группа продолжила записываться дома. В 1994 им удалось издать ЕР Hush на Rough Trade и даже отправиться в тур вместе с Mazzy Star. К сожалению, во время записи второго альбома Rough Trade окончательно обанкротился, и дуэт распался.

Луиза навсегда покинула музыкальную индустрию, в то время как Майк стал режиссером клипов, сняв видео для Spacemen 3, Spiritualized, Slowdive. В мае 2009 года был издан сборник домашних записей под названием Soft.©CG from Neformat.com.ua.

Источник:

Просмотров: 91


Топ 10 песен Swallow

Дискография Swallow

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 42

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Swallow №1
Фото Swallow №2
Фото Swallow №3
Фото Swallow №4
Фото Swallow №5
Фото Swallow №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.