Dean Watson - Биография

Теги и жанры: progressive rock, fusion, instrumental, jazz-rock, jazz fusion

Дин Уотсон - канадский композитор, играющий на клавишах и гитаре в стилях >fusion, >jazz и >progressive rock. В число исполнителе, по его словам повлиявших на него, входят >Porcupine Tree, >Yellowjackets, >Pat Metheny, >Allan Holdsworth, >Planet X, классические >Genesis, >Gino Vannelli, >The Beatles, >Mats & Morgan, >Go West, >Chick Corea, >Joni Mitchell, >Kim Mitchell, >Gavin Harrison, Бах, >Mike Stern, >Joe Pass, >Happy The Man, >Joe Satriani, >Steve Vai, >Steve Morse, >Dixie Dregs, >Glenn Gould, >Srgio Mendes.

Слова самого Уотсона о себе:
"Я думаю, что моя мать повлияла на меня в музыкальном плане. Когда я был совсем маленьким, она играла (или пыталась играть) такие хиты, как "Purvis Boogie" и "Peg Of My Heart", и я был заинтригован звуками фортепиано. Я начал подбирать их, и мой отец предложил мне брать уроки После 9 лет занятий я понял, что достаточно опытен для самостоятельного продолжения обучения. Я уже начал изучать импровизационный джаз на гитаре и фортепиано. В 20 лет я сформировал прогрессив-рок-группу AirKraft. Именно в это время я встретился с Барри Коннорсом, который в конечном итоге стал нашим барабанщиком. С тех пор я был в туре по Канаде с группой June Garba Band, а также недолго работал с Деннисом Де'Соузой (латино). Если вы ищете уверенного квалифицированного музыканта для игры на клавишах и/или на гитаре в своём следующем Prog/Fusion релизе, не стесняйтесь обращаться ко мне."

Источник:

Просмотров: 78


Топ 10 песен Dean Watson

Дискография Dean Watson

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 30

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.