Wolves in the Throne Room - Биография

Теги и жанры: black metal, atmospheric black metal, progressive black metal, usbm, ambient, folk metal

Wolves in the Throne Room - >блэк-метал группа, которую образовали в 2003 году братья Аарон и Натан Уивер в городе Олимпия, штат Вашингтон, США.

Летом 2002 года, во время встречи радикальной организации по защите окружающей среды ">Earth First!" в горах Каскадии (штат Вашингтон), Натан Вивер загорелся желанием создать блэк-метал группу. Она должна была объединить спиритуалистическое понимание экологии каскадских лесов и мизантропическое норвежское извержение 90-х. Предполагалось, что группа будет стремиться создать особое мифическое пространство, где музыканты и слушатели смогут вместе освободиться от мирского мышления и пробудить более древнее и трансцендентальное сознание. А таинственные и дикие энергии нетронутых лесов Северо-запада будут трансформированы в звуковую форму.

Весной 2004-го, Натан и его брат, барабанщик Аарон, переехали в обветшалую ферму в предместьях Олимпии. Создание фермы-крепости, названной "Каллиопой", было бы свойственно привязать к общему развитию Wolves in the Throne Room. В течение первой долгой и темной зимы, живя в разваленном сельском доме в Каллиопе, группа создавала свой звук вызывающий транс и утверждала ненасытное намерение оживить им музыку. Элементы >блэк-метала, >краст-панка, >фолка, >трэш-метала и >дрона были объединены, чтобы создать уникальное "вещество".

Тогда Wolves in the Throne Room поднялись к верхним эшелонам андерграундной сцены, создавая поддающееся трансформации и апокалипсическое музыкальное проявление, призванное полностью превзойти ярлыки блэк-метала.

Первый студийный альбом Wolves in the Throne Room, буйный и атмосферный ">Diadem Of 12 Stars" был издан весной 2006-го. Эта великолепная и протяженная пластинка была захвачена на ленту Тимом Грином в Louder Studios, Сан-Франциско. Она быстро получила признание и сформировала настоящий культ. Wolves in the Throne Room моментально стали наиболее многообещающей блэк-метал группой из США, хотя ее участники подчеркивали в интервью, что они чувствуют себя не очень схожими со своими более сатанинскими собратьями.

Осень 2006 года принесла новый контракт с Southern Lord Records и начало отношений с продюсером Рэндаллом Данном. Их альбом ">Two Hunters" – мастерски темный и эмоциональный документ, утвердивший Wolves in the Throne Room в роли группы, совершенно не побоявшейся следовать собственному уникальному пути…

В марте 2009 выходит альбом ">Black Cascade". После выхода альбома группа совершает тур по США и Европе.

">Celestial Lineage" выходит 13 сентября 2011 года.
Альбом является завершающей частью трилогии начатой в ">Two Hunters".

Состав:
Aaron Weaver - ударные, гитара, бас-гитара, синтезатор.
Nathan Weaver - гитара, вокал

Дискография:
Демо:
2004 - >Wolves in the Throne Room (independent)
2005 - >Demo (independent)
Полноформатные Альбомы:
2006 - >Diadem Of 12 Stars (Vendlus Records)
2007 - >Two Hunters (Southern Lord)
2009 - >Black Cascade (Southern Lord)
2011 - >Celestial Lineage (Southern Lord)
EPs:
2009 - >Malevolent Grain (Southern Lord)
Записи Концертов:
2009 - >Live at Roadburn 2008 (Roadburn Records)

Ссылки:
>http://www.wittr.com - официальный сайт группы.
/ >Facebook /

Источник:

Просмотров: 67


Топ 10 песен Wolves in the Throne Room

Дискография Wolves in the Throne Room

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Wolves in the Throne Room №1
Фото Wolves in the Throne Room №2
Фото Wolves in the Throne Room №3
Фото Wolves in the Throne Room №4
Фото Wolves in the Throne Room №5
Фото Wolves in the Throne Room №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.