The Upstairs - Биография

Теги и жанры: indie, electronic, disco, new wave

Идея создания поп-рок группы принадлежит Ольге Черновой (бывшая вокалистка группы “The Switch”). После написания нескольких песен Ольга (вокал, акустическая гитара) занялась поиском музыкантов в феврале 2007 года. К апрелю были найдены Олег Руднев (соло-гитарист, бывший участник групп “Власна Ліга”, “The Switch”), Владимир Поникаровский (барабанщик, ранее играл в группах “Остання зупинка”, “Власна Ліга”) и Кирилл Просандеев (бас-гитарист, ранее играл в группе “Юллла”). И уже в середине июня в арт-кафе “Агата” состоялось первое выступление группы The Upstairs.

В течение года музыканты работали над созданием песен, активно выступая в харьковских клубах (Churchill’s music pub, арт-кафе “Агата” , “Fort”). В мае 2008 года The Upstairs отметили свой День рождения в клубе Churchill's music pub. Одна из песен была исполнена дуэтом с Сандро (вокалистом группы “Jiving Bo”), а инструментальную композицию в восточном стиле сопровождал пламенный танец в исполнении Галины Воробьевой (танцовщица, руководитель студии танца tribal-fussion). В июле 2008 года группа приняла участие во всеукраинском музыкальном фестивале “Пять озер” наряду с такими известными украинскими группами как “LЮК” и “Ч.А.Й.К.А”.

Вскоре группу покинул бас-гитарист Кирилл, и на его замену пришел Селёдкин Иван (в прошлом — участник групп “Хаос”, “Doorway”, “Hard decision”). В ноябре место ударника занимает Андрей Панасюк (ранее играл в группе “Доктор Борменталь”). В результате ритм-секция приобретает более профессиональное звучание.

На счету у The Upstairs имеются выступления на одной сцене с группами “4.А.Й.К.А”, “Село & Люди”, “LЮК”, “Собаки в космосе”, “Jiving Bo”, “April”.

The Upstairs записали EP альбом под названием “Give it a Go”, включающий 8 треков. С ноября 2008 года песни “Sorry” и “Just looking back” находятся в ротации радио “Новая волна” и М-fm (харьковские радиостанции). В апреле The Upstairs планируется презентация альбома. После презентации планируется тур по городам Украины и ближнего зарубежья.

Стиль музыки неоднозначен, так как каждая песня — смесь поп-рока с элементами других музыкальных направлений: в одной песне появляются элементы лаунджа и брит-попа, в другой — блюза, в третьей поп-рок смешивается с панком, а в четвертую можно с уверенностью назвать этно-роком. Несмотря на разную музыкальную стилистику и манеру исполнения песен для большинства слушателей стиль группы вполне узнаваем. Все композиции — это определенный заряд эмоций, которые проявляются не только через музыку и текст, а и через интонации в голосе вокалистки.

Источник:

Просмотров: 48


Топ 10 песен The Upstairs

Дискография The Upstairs

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 20

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The Upstairs №1
Фото The Upstairs №2
Фото The Upstairs №3
Фото The Upstairs №4
Фото The Upstairs №5
Фото The Upstairs №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.