Исполнители жанра new wave

Michael Sembello


Наиболее известен как композитор и исполнитель танцевального хита "Maniac" (из фильма Flashdance), гитарист и вокалист Майкл Сембелло выпустил несколько сольных альбомов. Родился в Филадельфии в 1954 году, участвовал в группе Стиви Уандера в начале 70-х, участвовал в записях Серхио Мендеса, Jacksons 5, Стивена Бишопа, Рэнди Кроуфорд и Дэвида Сэнборна.

Просмотров: 489

Neo


Существует несколько исполнителей по имени "Neo":

Просмотров: 116

Limahl


Более известный в качестве "голоса" поп-группы Kajagoogoo, Лимал (Limahl) родился 19 декабря 1958 года в Вигэне, графство Ланкашир, Англия. Лимал - это сценический псевдоним исполнителя, образованный как анаграмма от его настоящей фамилии (Chris Hamill). Свою карьеру он начал в качестве актера, принимая участие в небольших театральных постановках и телевизионных шоу в конце 70-х. К началу 80-х он уже имел опыт работы в нескольких музыкальных группах, где выступал под своим настоящим именем.

Просмотров: 380

Stewart Copeland


Стюарт Коупленд родился 16 июля 1952 года в США. Он является известным американским музыкантом, бывшим барабанщиком коллектива «The Police». Также он сочиняет музыку для различных художественных фильмов.

Просмотров: 105

Malcolm McLaren


Без имени Малькольма Макларена современная музыкальная сцена была бы иной. Скандальный генератор арт-проектов, которые всегда шокировали общественность и предвосхищали эпоху, гениальнейший продюсер и циничнейший музыкант, эпатажный стилист и fashion-дизайнер и легенда богемного Олимпа…
Создатель, продюсер и директор Sex Pistols, законный отец панка, менеджер The New York Dolls, он считается также родителем глэм/панк-эстетики на пару со своей экс-супругой Вивьен Вествуд.

Просмотров: 221

Mickey Jupp


Просмотров: 95

The Chords


Одна из многочисленных групп мод-ривайвала, образована в 1978 году. В 1980 году выпущен альбом So Far Away, который включал кавер-версию песни The Beatles - She Said, She Said.

Просмотров: 92

Bram Tchaikovsky


Просмотров: 99

Ian Gomm


Просмотров: 105

The Regents


Просмотров: 99

1

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.