Malcolm McLaren - Биография

Теги и жанры: electronic, alternative, soundtrack, pop, electronica, new wave

Без имени Малькольма Макларена современная музыкальная сцена была бы иной. Скандальный генератор арт-проектов, которые всегда шокировали общественность и предвосхищали эпоху, гениальнейший продюсер и циничнейший музыкант, эпатажный стилист и fashion-дизайнер и легенда богемного Олимпа…
Создатель, продюсер и директор Sex Pistols, законный отец панка, менеджер The New York Dolls, он считается также родителем глэм/панк-эстетики на пару со своей экс-супругой Вивьен Вествуд.

Malcolm McLaren - личность уникальная. Перед тем, как попасть в мир музыки, он получил великолепное художественное образование в престижных заведениях Англии. McLaren занимался дизайном одежды, в 1972 году открыл первый бутик в Лондоне. Он и Вивьен Вествуд были также приглашены для создания костюмов к таким фильмам, как "Mahler" и "That'll Be the Day" (оба 1974 года).

Во время нью-йоркской ярмарки McLaren встретился с панк-группой "The New York Dolls" и в конце 1974 года занялся их менеджментом, одевая артистов в красную кожу и используя символ серпа и молота Советского Союза в одежде и декорациях. В Америке это не нашло должного понимания и на имидж группы положительно не повлияло. В мае 1975 года McLaren вернулся в Лондон в fashion-бизнес, занимаясь группой "The Sex Pistols". Их карьера была короткой, но яркой - с 1976 по 1978-й они покоряли первые строки чартов. Далее последовали громкие работы над саундтреками к фильмам и адаптированной "Madame Butterfly".

Malcolm McLaren завоевал себе имя как менеджер "The Sex Pistols", главной панк-рок-группы конца 70-х гг. Собственные альбомы Макларен начал записывать с начала 80-х. Неподражаемое чувство стиля и синоптическое чутье вечного новатора – это главные инструменты его эклектичнейшей музыки, не имеющей ничего общего с панком. Мелодичные композиции полны тонкой иронии, вмещающие джаз, этнику, французский шансон (скорее едкий памфлет на него), и гипнотический голос Макларена.

08.04.2010 Малкольм скончался в своем доме в Нью-Йорке от рака на 65 году жизни. Тело продюсера будет захоронено на его родине в Великобритании, на кладбище Highgate в северной части Лондона.

Источник:

Просмотров: 222


Топ 10 песен Malcolm McLaren

Дискография Malcolm McLaren

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 2
Просмотров: 57

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Malcolm McLaren №1
Фото Malcolm McLaren №2
Фото Malcolm McLaren №3
Фото Malcolm McLaren №4
Фото Malcolm McLaren №5
Фото Malcolm McLaren №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.