Sleep - Биография

Теги и жанры: doom metal, stoner metal, stoner rock, sludge, stoner, stoner doom

Sleep - это коллектив, играющий в стиле Stoner Doom из Американского города Сан-Хосе.

Во время своей активной деятельности в 90-е годы прошлого столетия, Sleep получил много положительных откликов. В частности критики называли группу как "возможно самая лучшая стонер-рок банда" и отмечали её огромный вклад в тяжелую музыку того времени. Однако трения со звукозаписывающими конторами привели в конце 90-ых к распаду группы.

Sleep образовался в начале 90-ых из группы >Asbestosdeath которая состояла из таких музыкантов как Ал Сиснерос, Крис Хакиус и Том Чой. Потом с приходом гитариста Mетта Пайка >Asbestosdeath расширился до квартета, группа записала два альбома: EP >Dejection изданный лейблом Profane Existence и самоизданный EP >Unclean. Затем Чой покинул группу и его место занял Джастин Марлер, а группа сменила название на Sleep.

Их дебютный альбом с названием >Volume One был выпущен в 1991 году. Очень быстро группа собрала неплохое количество фанов на тогда еще слабо развитой метал сцене. После записи первого альбома гитарист Джастин Марлер покинул группу и стал монахом, а Sleep записали мини альбом под названием >Volume Two, который был неофициально издан лейблом Off The Disk.

Следующий альбом группы записанный на студии Razors Edge, был отправлен на независимый лейбл Earache как демо. Лейбл незамедлительно подписал контракт с группой и издал демо в виде альбома >Sleep's Holy Mountain. На этом альбоме группа во всей красе продемонстрировала свою любовь к семидесятым, музыке >Black Sabbath и усилителям Orange:) После издания альбома группой заинтересовался лейбл London Records, и Sleep подписали контракт с этой конторой. В это время Earache выпустили первый трибют >Black Sabbath, на котором была песня Snowblind в исполнении Sleep.

По условиям нового контракта группа начинает работать над своим третьим альбомом с названием >Dopesmoker в 1995 году. К огромному разочарованию лейбла, >Dopesmoker оказался альбомом со всего одной песней продолжительностью чуть больше часа. London Records признали этот альбом невыгодным в коммерческом плане и отказались его издавать. Музыканты снова вернулись в студию, а затем представили новую версию альбома который назвали >Jerusalem, в нем была переписана часть лирики и он был урезан до 52-ух минут но оставался все тем же альбомом >Dopesmoker. London Records снова отказались его издать, и группа утомленная всей этой суетой решила уйти на покой.

В 1998 году >Jerusalem был издан другом группы как официальный бутлег. Участники группы и бывший менеджер знали об этом и дали свое полное одобрение. В 1999 году >Jerusalem вышел как официальный альбом в Америке на лейбле The Music Cartel и в Европе на лейбле Rise Above Records.

Наконец в 2003 году официальная версия альбома >Dopesmoker была идана лейблом Tee Pee Records. Выдержки из этого альбома можно услышать в фильме Джима Джармуша "Сломанные Цветы".

Позже Сиснерос и Хакиус создали группу >Om, а Метт Пайк сформировал >High on Fire.

В 2007 году диск состоящий из двух EP группы >Asbestosdeath вышел на лейбле Southern Lord.

20 апреля 2018 года группа выпустила новый альбом >The Sciences.

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Sleep

Дискография Sleep

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Sleep №1
Фото Sleep №2
Фото Sleep №3
Фото Sleep №4
Фото Sleep №5
Фото Sleep №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.