Throwdown - Биография

Теги и жанры: hardcore, metalcore, groove metal, straight edge, metal, thrash metal

Throwdown — хардкор/грув-метал-группа из Калифорнии, исповедующая стрэйт эдж. Музыканты участвовали в концертах с такими коллективами, как In Flames, Lamb of God, As I Lay Dying, Sick of It All, Norma Jean, Soulfly и Hatebreed.

Throwdown собрались в 1997 году, выпустив их дебютный, одноименный сингл. Во время его записи состав группы был следующим: гитарист Tommy Love, басист Dom Macaluso, вокалист Keith Barney, ударник Marc Jackson и гитарист Javier Van Huss. В 1998 вышел в свет их полноценный альбом "Beyond Repair" - результат сотрудничества группы и звукозаписывающей студии Indecision Records. После записи альбома из группы уходит гитарист Van Huss и его место занимает Brandan Schieppati. В течении года группа записывает сингл "Drive Me Dead", после которого уходит Brandan Schieppati. Его сменяет Dave Peters.

В 2000 году они приступают к записи второго альбома "You Dont Have To Be Blood To Be Family". Они также записывают кавер-версию на песню "Baby Got Back" группы Sir Mix-a-Lot. Позже ударника Марка Джексона (Marc Jackson) сменяет Ken Floyd.

Следующей ступенью для Throwdown становится альбом Haymaker, после которого количество фанатов значительно увеличивается. Группа получает приглашение на Ozzfest в 2004 году. В конце года из группы уходит гитарист Tommy Love и группа без него дописывает альбом Vendetta, вышедший в 2005 году.

На следующих альбомах ("Venom & Tears" (2007), "Deathless" (2009) и "Intolerance" (2014)) Throwdown всё больше смещаются в сторону грув-метала в духе Pantera.

Источник:

Просмотров: 38


Топ 10 песен Throwdown

Дискография Throwdown

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 14

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Throwdown №1
Фото Throwdown №2
Фото Throwdown №3
Фото Throwdown №4
Фото Throwdown №5
Фото Throwdown №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.