Bonecrusher - Биография

Теги и жанры: street punk, punk, punk rock, american

Все началось в 1992 году, именно тогда на руинах легендарной хардкор-комманды Wolfpack появились на белый свет Bonecrusher. Поначалу группа вообще отвернулась от любых лейблов - ничего не записывали, только исправно играли отличные концерты. В результате появилась масса поклонников, которые хотели купить хоть какой-нибудь релиз, но не могли….

Парни одумались и решили все же записать дебютный диск, который вышел в 1994 году на Lethal Records. Но, по ходу, работники лейбла были полным дурачьем, и вообще не стали продвигать этот диск. Вместо этого они стали толкать людям фуфельные комманды, о которых уже никто и не помнит… Музыкантов это расстроило, да так сильно, что их барабанщик, Gino, угодил в тюрьму, а гитарист George ушел в группу ADZ. Короче говоря, группа умирала…

В 1996 году ребята все-таки справились с проблемамиm и в новом составе ( в группу пришли Pat Hall, гитарист из HFL и барабанщик Noah Lysek) засели в студию. В результате свет увидели две EP'шки ("Animal" и "No Escape"), обе выпущенные компанией Hostage Records в 1996 году. У каждой группы есть переломный момент. Момент, когда надо определиться чего ты хочешь и насколько это тебе нужно. В 1996 году такой момент настал для Bonecrusher… Все случилось на традиционном у америкосов мироприятии Battle Of The Punks, где выступают разные местные ансамбли. Так вот, во время выступления группы публика сошла с ума! Такого угара руководители клуба не видели давно, чего они собственно сильно испугались. Отключив электричество, они силой стаскивали музыкантов со сцены, чему неустрашимый вокалист Raybo всячески сопротивлялся. В итоге секъюрити вынесли его на улицу через зал, при этом Raybo продолжал неистово орать в микрофон. В итоге вызвали полицию, которая надолго закрыла клуб, а группе запретили выступать в течении года.

В 1997 наконец-то им разрешили играть и они отправились в местечко Long Beach, на фестиваль, организованный лейблом Outsider Records. Год репетиций не прошел даром: публика была в восторге, а представители Outsider Records сразу же предложили записать диск. В результате на свет появилась их знаменитая "Angry Youth EP". Но группе все еще не разрешалось играть в клубах, поэтому они выступали на различных фестивалях, разогревая хедлайнеров типа US Bombs, Battalion Of Saints и других. Но частенько выходило все наоборот: их выступление оказывалось гораздо лучше сета хедлайнеров. В прессе начинали появляться положительные отзывы, рецензии и тому подобное. Но группе это уже было не нужно: за 4 года они уже сами сделали себе имя и не хотели ни от кого зависеть. Подтверждением тому стал очень независимый по духу диск "Working For Nothing" (Hostage Records) записанный всего за 2 дня.

К 2003 году группа пришла с четко сформулированной идеологией и принципами. Сами о себе музыканты говорят: Working Class Punk For Working Class Kids. С 1998 года Bonecrusher выпустили "Problems In The Nation" EP (Hostage Records,1998), "Sights On Today" EP (Hostage Records,1999), потрясающую пластинку "Followers Of A Brutal Calling" (Outsider Records, 2000) и "For Your Freedom" EP( 77 RPM Records, 2001). На Outsider Records также вышла компиляция "Singles Collection", которая включает в себя все EP, выпущенные с 1996 по 1999 годы. Проповедуя идеологию Working Class, музыканты настояли, чтобы цена на их диски была не выше 6 баксов. Так что если увидите дороже - смело жалуйтесь музыкантам Bonecrusher'a :).

Дискография

"World Of Pain" - 1994
"Working For Nothing" - 1998
"World Of Pain (re-release)" - 1999
"Singles Collection" - 1999
"Followers Of A Brutal Calling" 2000

EP/7`

"The Animal" - 1996
"Angry Youth" - 1997
"No Escape" - 1997
"Problems In The Nation" - 1999
"Sights On Today" - 1999
"For Your Freedom" - 2001

СОСТАВ

Raybo - вокал
Mike Kanel - бас
George Paras - гитара
Pat Hall - гитара
Noah Lysek - ударные

Источник:

Просмотров: 60


Топ 10 песен Bonecrusher

Дискография Bonecrusher

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 33

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Bonecrusher №1
Фото Bonecrusher №2
Фото Bonecrusher №3
Фото Bonecrusher №4
Фото Bonecrusher №5
Фото Bonecrusher №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.