Sezen Aksu - Биография

Теги и жанры: turkish, female vocalists, pop

Родилась в 1954 году в Измире. Мама, которая была учителем, и отец дали девочке имя Фатма Сезен. Когда она родилась самыми выдающимися её особенностями родители отметили – огромные губы и торчащие уши. Когда родители рассказывают о её детстве они вспоминают её как очень непослушного ребенка, который постоянно вытворял разные фокусы. Она постоянно напевала какие-то песенки, а гостей встречала невероятными шуточками. Много историй ходит о том, как она появилась с грудью, которую сделала из маминых клубков шерсти, перед губернатором, который пришёл к ним в гости, и этим привела его в полный ужас. Говорят также, что она не раз убегала из дома и, разочаровавшись в кочевой жизни, возвращалась обратно.
Фобии её детства - «чёрная перчатка и чулок». Родители очень выгодно использовали эту фобию, чтобы предотвратить её побеги из дома. Сезен Аксу начала свою жизнь как суперактивный ребёнок и сейчас продолжает её как суперактивная женщина.
Говорят в детстве Сезен больше тяготела к своей бабушке, чем к родителям. Родители её очень любили, но она не могла воспринять те способы, с помошью которых они выражали свою любовь.
Сезен в первый раз вышла замуж за любовь своего детства Синан Бея. Этот брак стал одной из причин сближения Сезен и её последнего мужа - журналиста Ахмета Утлу. Ахмет хотел написать статью о том как встретилась Сезен со своим мужем. По этому поводу состоялась одна из встреч этой пары (Сезен и Ахмета). Но началом романа можно считать их повторную встречу на похоронах Йавузера Четинкайа.
Самый любимый человек в жизни Сезен – это её сын. Она говорит по этому поводу: «Так как я люблю своего сына меня никто не любил».
Всего Сезен Аксу выпустила 16 альбомов, в которых более 400 песен. (Названия альбомов: Allahasmarladk, Sere, Alamak Gzeldir, Firze, Sen Alama, Git, Sezen Aksu Sylyor, Sezen Aksu 88, Glmse, Deli Kzn Trks, Ik Doudan Ykselir, D Baheleri, Dn ve Cenaze, Sevgilerimle, Ad Bende Sakl). Первые песни были очень романтичные, но потом стали очень противоречивые, разные и глубокомысленные. В своей музыке и песнях она поёт о людях всех культур, не выделяя особо турков, лазов, суннитов, курдов, индийцев, буддистов или христиан.

Источник:

Просмотров: 41


Топ 10 песен Sezen Aksu

Дискография Sezen Aksu

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 24

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Sezen Aksu №1
Фото Sezen Aksu №2
Фото Sezen Aksu №3
Фото Sezen Aksu №4
Фото Sezen Aksu №5
Фото Sezen Aksu №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.