Mayer Hawthorne - Биография

Теги и жанры: soul, neo-soul, funk, fip, hip hop

Мейер Хоуторн (р. 2 февраля 1979) родом из городка Энн-Арбор, пригорода Детройта. Мейер вырос на джазе и пластинках Motown, а среди своих кумиров называет Барри Уайта, Лероя Хатсона, Майка Терри, Айзека Хейза, и особенно Смоки Робинсона, Кертиса Мэйфилда и трио Ламона Дозье и братьев Холланд.

До начала своей сольной карьеры Мейер выступал крунером в группах >Athletic Mic League и >Now On под псевдонимом Haircut (иногда DJ Haircut).

Когда шеф знаменитого лейбла Stones Throw, Крис Мэнэк (которого многие знают под псевдонимом >Peanut Butter Wolf), услышал демо Мейера, он не мог поверить, что это современная оригинальная музыка, а не переработки классических соул-композиций шестидесятых - настолько «в жанре» были сделаны эти песни.

Вторым удивлением главы Stones Throw было то, что Майер сам исполнил и записал все вокальные и инструментальные партии. Одним словом, мало кто ожидал настоящего соула от белого парня, но он сумел понравиться даже таким искушенным мастерам настоящей музыки, как тусовка Отиса Джексона (>Madlib), Криса Мэнэка (>Peanut Butter Wolf), Джи Рокка (>J-Rocc) и других ребят из Stones Throw.

С 2006 года Мейер Хоуторн перебрался в Лос-Анджелес, где местное отделение Stones Throw взяло его под свое крыло; в 2009 году Мейер выпустил дебютный альбом >A Strange Arrangement. Stones Throw также активно выпускает синглы в продвижение альбома. Следующий сольный альбом >How Do You Do уже выходит на лейбле Universal Republic, который продолжает традиции сольной работы. Между сменой лейбла Мейер выпускает Impressions: The Covers EP, который состоит из кавер-версий песен >Electric Light Orchestra, >The Isley Brothers, >Chromeo и других исполнителей.

Дискография:

LP
2009 - A Strange Arrangement
2011 - How Do You Do
2013 - Where Does This Door Go

Источник:

Просмотров: 45


Топ 10 песен Mayer Hawthorne

Дискография Mayer Hawthorne

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 23

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Mayer Hawthorne №1
Фото Mayer Hawthorne №2
Фото Mayer Hawthorne №3
Фото Mayer Hawthorne №4
Фото Mayer Hawthorne №5
Фото Mayer Hawthorne №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.