Hardy Hard - Биография

Теги и жанры: electronic, techno, breaks, club, trance, electro

Успех, признание и творческая натура всегда стимулировали Харди в желании двигаться дальше, не останавливаясь ни на секунду и постоянно экспериментируя с музыкой. Объединяя Самбу и Индастриал, Hardy Hard вызывает сильное удивление и восторг среди клубной молодежи.
А учитывая его частые гастрольные туры по всему миру и многочисленные работы подобно "Tellievision", написанной совестно с Hip Hop легендой Africa Bambaataa, позволили ему не только заслуженно войти в состав привилегированного техно-авангард мира, но и оставаться одним из лучших ДиДжеев мира, по праву считаясь прародителем техно в Германии.

Большая часть его гастрольного графика занята выступлениями по городам и весям родной Германии - страны, максимально требовательной к качеству своих родных и любимых жанров техно/электро. Также артист был замечен в обеих Америках, Азии, Австралии - география гастролей очень широка. Играет Харди и брейкбит, водит дружбу с такими представителями ломаной тусовки, как Boogie Army. На фотографиях выглядит типично для настоящего арийца - характер нордический, стойкий.

Дружба, пусть даже и через Myspace, с главным "букером" (от booking - заказ, в данном случае - артистов) компании "Контрфорс", означает, что исполнитель хорошо знаком с российской публикой, и знает, что нужно плотно набитым залам от Владика до Кенига. Кроме этого, Hardy Hard на короткой ноге не только с восточно-европейским народом.

Сценическое имя Харди можно перевести по-разному. Можно как "жесткий жесткач". А можно и как "тяжелый тяжеляк". На самом деле, его зовут Кей Липперт. Родился он в Дрездене, в 1974 году. Уже в 1991, на заре немецкого рейва, основал свой проект HARDSEQUENCER. Мучил такие аппараты, как Atari и Amiga 500 - ну не было тогда другой разумной альтернативы! В том же году Кей начинает выступать в дрезденском клубе The Fabrik. Спустя год демо Харди попадает в волосатые лапы некоего Вестбама, на тот момент малоизвестного в России (но уже игравшего в Питере) андеграундного воротилы. Естественно, что основатель Low Spirit помог превратить первые композиции Харди в классику рейва. То были Noise is the Message, Brain Crash, The Dancing Nations -как говорят, первые внятные треки, слепленные на адской машине - Amig'e 500. У остальных людей получалось на ней только рубиться в Тетрис и прочие навороченные стратегии и квесты. В 1994 Hardy так хорошо отыграл на Mayday, что к нему выстроилась очередь из разных персонажей музыкального мира. Все они умоляли об одном - ремикшируй нас, и как можно быстрее. В очереди были замечены такие люди и группы, как Yello, Marusha, Moby, Westbam, Afrika Bambaataa, Jan Delay, H-Blocks. Харди никому не отказал - да и зачем отказывать, деньги и слава на дороге не валяются! (С Африкой Бамбатой Харди продолжит сотрудничество позже, под псевдонимом Sirius B).

В 1995 Харди стал резидентом легендарного клуба E-Werk, и в последующие несколько лет занимался развитием своего стиля теперь уже в Берлине. В 1998 его знаменитый трек The Silver Surfer стал неофициальным гимном Love Parade - а завоевать приз зрительских симпатий у шестизначных аудиторий дорогого стоит! Дальше все катилось по накатанной дорожке - вырваться из железных объятий танцевально-клубной индустрии не так-то просто, это пожизненная зависимость. Air Rave в пустыне Невада. Фестиваль Nature One. Музыкальная конференция в Майами. И всевозможные Love Parad'ы - в Берлине, Мехико, Кейптауне, Тель-Авиве…

Источник:

Просмотров: 56


Топ 10 песен Hardy Hard

Дискография Hardy Hard

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Hardy Hard №1
Фото Hardy Hard №2
Фото Hardy Hard №3
Фото Hardy Hard №4
Фото Hardy Hard №5
Фото Hardy Hard №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.