Cumulo Nimbus - Биография

Теги и жанры: folk metal, medieval, folk, german, folk rock

Группа Cumulo Nimbus (от лат. «cumulonimbus» - грозовое облако) была основана в 2000 году в городе Ландсберг-ам-Лех (Landsberg am Lech) в Баварии. Группа прочно закрепила за собой статус одной из самых интересных формаций на средневековой рок-сцене. Такая популярность обусловлена главным образом тем, что в музыке Cumulo Nimbus тяжелые металические риффы причудливо переплетаются с изящной мелодичностью Ренессанса. За всем этим в первую очередь стоит Матис Мандьолин (>Mathis Mandjolin), чьи мысли и чувства, фантазии и мечты находят свое выражение в музыке и текстах. Но и остальные члены группы принимают участие в создании полновесных композиций, которые так впечатляют всех поклонников коллектива.

Cumulo Nimbus дебютировали 28 апреля 2001 на Isotope-Festival в Германии, выступив вместе с басистом Сэром Робином Храбрым (Sir Robin the Brave), который играл с Haggard, Red to Grey, Saruman. А уже в 2004 группа принимала участие в Hexenkessel Open Air.

Cumulo Nimbus теперь ведут активную гастрольную деятельность, но между тем не забывают радовать своих поклонников свежими релизами. Последний альбом группы “Totensonntag” вышел в 2009 году на лейбле Black Bards Entertainment.

Официальный сайт группы: >http://www.cumulo-nimbus.de/

Источник:

Просмотров: 51


Топ 10 песен Cumulo Nimbus

Дискография Cumulo Nimbus

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 26

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Cumulo Nimbus №1
Фото Cumulo Nimbus №2
Фото Cumulo Nimbus №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.