Blot - Биография

Теги и жанры: viking metal, black metal, norway, norwegian, viking black metal

Однажды глубокой ночью в 2007 Рубен (гитара/вокал) и Ян (вокал) решили объединить свои таланты для создания любимой музыки. Позже к ним присоединился гитарист Бенгт, и таким образом сформировалась норвежская викинг/блэк-метал-формация Blot.

В 2009 году появился первый релиз - одноимённый мини-альбом, который записывался в Chaos Studio и вышел самиздатом в количестве 300 экземпляров.

Наступило длительное затишье, и только в октябре 2016 группа издала свой дебютный альбом под названием "Ilddyrking". Материал получил очень хорошие отзывы со всего мира, и Blot встала в сравнение с такими известными представителями жанра, как Einherjer, Mnegarm, Bathory, Tyrfing и т.д.

Перед выпуском альбома, в апреле 2016, Blot отметилась на сцене в Кристиансанне, где к основным участникам присоединились концертные - Освальд (бас/вокал) и Стиг (ударные). Ещё одно выступление прошло 20 августа: группа отыграла свой второй концерт, который проходил на главной сцене метал-фестиваля Мidgardsblot.

В дальнейших планах у группы намечено выступление на пятнадцатом фестивале Southern DisComfort 9 сентября 2017 года. Именно там Blot будет отмечать свой десятилетний юбилей.

Источник:

Просмотров: 67


Топ 10 песен Blot

Дискография Blot

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Blot №1
Фото Blot №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.