Dee Dee Bridgewater - Биография

Теги и жанры: jazz, female vocalists, vocal jazz, fip, jazz vocal

Американка Ди Ди Бриджуотер для полной реализации своего таланта в 30 лет решилась на на смелый шаг: она покинула родину, переехала в Париж и начала там музыкальную карьеру практически с чистого листа. Именно Франция по-настоящему раскрыла ее талант величайшей джазовой певицы и театральной актрисы. Работала в телешоу с великим Шарлем Азновуром. Здесь она создала свой ансамбль, получила признание и… И вернулась родную Америку уже признанной европейской звездой!
Родилась Ди Ди в Мемфисе 27 мая 1950 года в семье джазового трубача и педагога. Начала петь в ансамбле отца. Затем выступала в университетском биг-бэнде, где и познакомилась со своим мужем - трубачем Сесилом Бриджуотер. Они переехали в Нью-Йорк, где она работала с такими джаз-гигантами, как Сонни Роллинз, Дизи Гилеспи, Макс Роуч. Учавствовала в мюзиклах на Бродвее.
В 1980 году она переехала в Париж.

Источник:

Просмотров: 53


Топ 10 песен Dee Dee Bridgewater

Дискография Dee Dee Bridgewater

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 26

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Dee Dee Bridgewater №1
Фото Dee Dee Bridgewater №2
Фото Dee Dee Bridgewater №3
Фото Dee Dee Bridgewater №4
Фото Dee Dee Bridgewater №5
Фото Dee Dee Bridgewater №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.