Исполнители жанра vocal jazz

Terri Lyne Carrington


Терри Лин Каррингтон (Terri Lyne Carrington, род. 1965) - американская джазовая барабанщица, композитор, продюсер. Выпускница "Berklee College of Music". Ее музыку можно смело назвать классическим вариантом современного джаза – помесь мейнстрима, фанка и блюза. Терри Лин сотрудничала с такими звездами джаза, как Диззи Гиллеспи (Dizzy Gillespie), Стэн Гетц (Stan Getz), Кларк Терри (Clark Terry), Херби Хенкок (Herbie Hancock), Уэйн Шортер (Wayne Shorter), Джо Сэмпл (Joe Sample), Ол Джеро (Al Jarreau), Кассандра Уилсон (Cassandra Wilson), Дайана Ривз (Diane Reeves), Ди Ди Бриджуотер (Dee Dee Bridgewater), Кармен Ланди (Carmen Lundy), Гретчен Парлато (Gretchen Parlato), Эсперанса Сполдинг (Esperanza Spaulding) и др.

Просмотров: 105

Youn Sun Nah


Youn Sun Nah/Юн Сун На родилась в Сеуле 28 августа 1969 года. Мать - оперная певица, отец - дирижер оркестра. Несмотря на воспитание в музыкальной семье, после окончания школы Юн Сун На пробовала работать в индустрии моды. Однако вовремя одумалась и решила все же заниматься музыкой. В 23 года состоялся музыкальный дебют певицы с Корейским симфоническим оркестром. Но для карьеры классической певицы уже было упущено много времени и по совету знакомого басиста Юн Сун На начинает заниматься джазовым вокалом. Помимо этого она поет в многочисленных корейких мюзиклах (неожиданно для себя самой однажды пройдя через конкурс на одну из ролей) и даже получает за это различные призы и награды. Однако карьера певицы мюзиклов вовсе не прельщала Юн Сун На и она решила поехать во Францию для более углубленного изучения шансона и джаза.

Просмотров: 148

Oscar Brown Jr.


Просмотров: 78

Trina Broussard


Просмотров: 60

Angela Bofill


Энджела Бофилл - Американская R&B певица и писательница (дата рождения 2 мая, 1954 год, в Бронксе)

Просмотров: 71

Regina Belle


Просмотров: 68

Betty Hutton


Бетти Хаттон, родилась 26 февраля 1921 года, в Битва Крик, штат Мичиган
Умерла 11 марта 2007 года
Имя при рождении: Элизабет Юн Торнбург

Просмотров: 77

Curtis Stigers


Curtis Stigers - американский вокалист, саксофонист, гитарист, композитор, аранжировщик, автор песен и лидер. Большинство его хитов написано в 90 гг. Родился в Boise, Idaho там же и прошёл обучение музыке. Блюз, рок. Переехал в Нью-Йорк. Работал и записывался с Gene Harris, Elton John, Eric Clapton, Prince, Bonnie Raitt, Rod Stewart, The Allman Brothers Band and Joe Cocker. В последние годы более склонен к джазу.

Просмотров: 90

Torun Eriksen


Торун Эриксен (норв. Torun Eriksen; род. 8 января 1977 года в Лунде, губерния Телемарк) — норвежская джазовая певица.

Просмотров: 62

Rigmor Gustafsson


Просмотров: 68

1

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.