Tubeway Army - Биография

Теги и жанры: new wave, post-punk, synthpop, electronic, synth pop, british

Tubeway Army (Тьюбвей Арми) — британская рок-группа, руководимая Гэри Ньюманом. Tubeway Army были одними из первых коллективов постпанка, выработавших электронное звучание, предопределившее дальнейшее развитие новой волны. У Tubeway Army вышло только два альбома.

Tubeway Army были образованы в 1977 году Ньюманом (род. в 1958) и Полом Гардинером (1958—1984) после того, как они покинули состав панк-группы The Lasers. В группу вошел также ударник Боб Симмондс, вскоре замененный Джессом Лидьярдом. По выходу дебютного альбома Tubeway Army критика немедленно отреагировала на параноидально-космический имидж фронтмена и лирику, в которой чувствовалось влияние писателя Филипа К. Дика. Основными элементами музыкальной палитры группы стали использование синтезаторов (особенно на втором альбоме), роботоподобный ритм (играемый, тем, не менее, на настоящих ударных) и отстранённо-безучастный вокал. Имидж группы во многом был унаследован традицией глэм-рока (Боуи, Roxy Music). Сингл «Are 'Friends' Electric?» с их второго альбома возглавил британский хит-парад. В 1979 году Ньюман распустил Tubeway Army и продолжил карьеру соло.

Источник:

Просмотров: 55


Топ 10 песен Tubeway Army

Дискография Tubeway Army

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 14

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Tubeway Army №1
Фото Tubeway Army №2
Фото Tubeway Army №3
Фото Tubeway Army №4
Фото Tubeway Army №5
Фото Tubeway Army №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.