Kortatu - Биография

Теги и жанры: ska, punk, ska punk, punk rock

Oi!-группа из Страны Басков, записавшая три пластинки с 1983 по 1988 год. Kortatu собрали двое братьев - Fermin Muguruza (глос и гитара) и Inigo Muguruza (бас-гитара и второй голос). На барабанах играл Treku Armendariz. Наибольшее влияние на них оказали Specials и Clash, и то, что они делали, было гремучей смесью из панка, Oi! и 2-Tone ска.
Kortatu поддерживали анархистов из Страны Басков, выступали на сцене под баскским флагом и в майках с надписью "RedSkins". Они были первой группой в Стране Басков, исполнявшей Oi! и streetpunk - до них так никто не играл.
Первая пластинка Kortatu появилась в 1985 году - они записали ее вместе с тремя другими панк-группами. Через год появилась еще одна пластинка, названная "El Estado de Las Cosas". Третья и последняя пластинка, под названием "Kolpez Kolpe", была записана в 1988 году.
В начале девяностых годов Fermin Muguruza собрал группу под названием Negu Gorriak. Они достаточно известны, но их музыка не имеет ничего общего с панком.

Источник:

Просмотров: 49


Топ 10 песен Kortatu

Дискография Kortatu

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Kortatu №1
Фото Kortatu №2
Фото Kortatu №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.