Tragedy - Биография

Теги и жанры: crust, hardcore, punk, crust punk

Группа родом из Мемфиса, штат Теннеси, образовалась в 2000 году на остатках двух влиятельных коллективов, >His Hero is Gone и >Deathreat, в которых, помимо множества других, играли ее будущие участники. Однако в настоящее время группа базируется в городе Портленд, штат Орегон. Музыка характеризуется безжалостным, тяжелым хардкорным звучанием, перемежающимся с мелодичными интерлюдиями и пониженным темпом, с текстами, пронизанными апокалиптическими темами и образами. Группа, как и многие из ее современников, такие как >From Ashes Rise, >Severed Head of State и >Remains of the Day, создала узнаваемое звучание в жанре >crust punk. Команда знает и не отходит от своих корней, но и одновременно подает жанр в новых, инновационных направлениях.

В период становления стиля на участников повлияли ранние, старые классические группы, прежде всего в духе >d-beat, начиная с >Discharge, заканчивая японскими командами, как >Deathside. Название же взято с одноименного первого полноформатного альбома японской >d-beat группы >Disclose - >Tragedy, вышедшего в 1994 году.

В 2000 году выходит дебютный альбом под названием ">Tragedy" на собственном же лейбле группы под названием Tragedy Records, ставшим основным почти для всех ее релизов.

Первый и последующие альбомы встретились с критикой в DIY-сообществе хардкора, но имели большое положительное влияние на популярность >crust punk-музыки, которая разделяет подобный звук. Группа приобрела культовый статус и стала знаменитой в некоторых хардкор-кругах.

Музыканты дают мало сведений о себе в рекламных материалах и включают лишь минимальную информацию в альбомные вкладки и оформление дисков.

В багаже у группы уже четыре полноформатника и несколько сплитов и синглов, последний на сегодняшний день релиз группы - ">Darker Days Ahead", вышедший на Tragedy Records в 2012 году.

Todd Burdette - вокал, гитара (>Nightfell, >Warcry, ex->Call the Police, ex->His Hero Is Gone)
Yannick Lorrain - гитара
Billy Davis - бас-гитара, вокал
Paul Burdette - ударные

2000 - >Tragedy (CD/LP/Cass)
2002 - >Can We Call This Life? (7'' EP)
2002 - >Vengeance (CD/LP)
2003 - >Tragedy / Totalitr (Split 7'')
2004 - >To the Dogs B/w the Lure (7'' EP ltd to 500)
2006 - >Nerve Damage (CD/LP)
2012 - >Darker Days Ahead (CD/LP)

Источник:

Просмотров: 44


Топ 10 песен Tragedy

Дискография Tragedy

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 13

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Tragedy №1
Фото Tragedy №2
Фото Tragedy №3
Фото Tragedy №4
Фото Tragedy №5
Фото Tragedy №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.