Rasthof Dachau - Биография

Теги и жанры: industrial, noise, dark ambient, austrian

Проект Макса Преша (Max Presch), основателя лэйбла «Steinklang», занимающегося музыкой с начала 90-х. «>Rasthof Dachau» получили известность после совместного концерта с «>Genocide Organ», а вскоре вышел их первый сингл «>In der Strafkolonie». Группа черпает вдохновение в своём негативном мировоззрении, тюремно-лагерном насилии, темном прошлом Германии и светлом будущем Европы. Само название «>Rasthof Dachau» заключает в себе игру слов, называя концлагерь Дахау домом отдыха. На протяжении всей своей продолжительной истории, запечатлённой в паре пластинок и считанных пальцами одной руки коротких винилинах, «Отель Дахау» интересовался больными местами и тёмными страницами турбулентной летописи великого и ужасного ХХ века, с упоением растравливая старые раны, засыпая их солью с горкой, заново разбивая едва заживший лоб, снова круша в кровь кулаки. Все средства хороши, лишь бы не натирать мозоли на коленях. Внимание дуэта доселе было приковано ко второй мировой, будь то тайны генеральских застенков или низменная примитивная борьба за выживание в опутанных колючей проволокой лагерях смерти.
Первым их релизом был «>Schmerztherapie '93», VHS-сплит легендарного выступления в Зальцбурге с «>Genocide Organ». Материал «>Rasthof Dachau» состоял исключительно из человеческого дыхания и электричества, без использования каких-либо инструментов.
Следующим релизом стал альбом, «>Blut Und Boden», содержащий материал, записанный в прежнем ключе. После нескольких сплит-записей, записей в качестве «гостей» и нескольких альбомов для сайд-проектов, 7 лет спустя «>Rasthof Dachau» вернулись со своим последним на данный момент альбомом «>Prison Poems», концептуальной работой об ирландском движении за права человека в 70-х годах. Этим альбомом «>Rasthof Dachau» снова становится одним из наиболее качественных и интересных проектов на европейской сцене.
Сайд-проекты: «>A.R.S.», «>The Final Resistance», «>Men Behind The Sun» и «>Krieger».

Источник:

Просмотров: 51


Топ 10 песен Rasthof Dachau

Дискография Rasthof Dachau

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Rasthof Dachau №1
Фото Rasthof Dachau №2
Фото Rasthof Dachau №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.