Valkiria - Биография

Теги и жанры: doom metal, dark metal, black metal, gothic metal, italian

В сентябре 1996 года некий итальянец Valkiria создал одноименный музыкальный проект. Спустя год, в октябре была записана демо-кассета >The narrow bed. Walter Basile помог фронтмену написать электронную партию ударных, а во время записи кассеты к ним присоединился Cabal (из >Obscure Devotion, где сам Valkiria тоже раньше играл) и записал свой бэк-вокал.
Аж в 2004 году Valkiria собрал все свои записанные на кассеты наработки за эти годы и выдал альбом >Thur kuarankharn sthorn. После чего с ним что-то явно случилось, потому что в течение последующих трёх лет он записал еще 3 альбома.
В 2005 году - >Epika c Quirino на клавишах. В 2006 - >Blood on blood, Mancan стал новым певцом в группе. И наконец в 2007 году летом Valkiria записал альбом под названием >Of dreams and pain с вокалистами Mancan и Cabal.
Осенью в группе появился ударник Omar Stevan, для работы над новым диском >Upon this earth. В сентябре 2008 снова ведутся работы с драм-машинкой.
Музыкальные влияния - ранняя >Katatonia, >Anathema, >Paradise Lost, >October Tide.
В альбомах >Thur kuarankharn sthorn и >Epika речь идет о Mharvelle - фантастическом мире, созданном фантазией фронтмена. О жизни же, печали и смерти он рассказывает в альбомах >Blood on blood и >Of dreams and pain.
Сам Valkiria описывает стиль своей музыки как >Dark Atmospheric Metal.
Город Vicenza, Italy, официальный сайт >http://www.valkiria.cjb.net/

Источник:

Просмотров: 41


Топ 10 песен Valkiria

Дискография Valkiria

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 16

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Valkiria №1
Фото Valkiria №2
Фото Valkiria №3
Фото Valkiria №4
Фото Valkiria №5
Фото Valkiria №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.