Painted Black - Биография

Теги и жанры: doom metal, gothic metal, death metal, portuguese, gothic doom metal

Группа Painted Black была сформирована в середине 2001 года, в Tortosendo (Covilh, Португалия), решением Daniel (вокал) и Луис (гитара), с целью передачи самых сокровенных чувств через музыку.

Музыкальный жанр можно охарактеризовать как сбалансированное сочетание мелодичности, глубокости и меланхоличности, сформированное из некоторых стилей металла, таких как Doom Metal, Gothic Metal, Death Metal.

В конце 2005 года выходит их первое демо "Neverlight" вместе с пришествием новых участников - Мигеля (гитара) и Руи (барабаны). Этот дебют помог коллективу получить первое признание в португальском андеграунде, в том числе в различных публикациях, также за рубежом в "Metal Legacy" и на "Doom-Metal.com".

В летом 2006 года, Бруно Флеиксо (фортепиано и синтезаторы) присоединился к группе. В том же году они записали своё второе самостоятельно профинансированное демо "Verbo", сведённыое Луисом Барросом (Tarantula) в студии Rec'n'Roll. Марк Келсон из австралийской Melodic Dark Metall группы The Eternal был приглашён в качестве специального гостя в треке "NightShift".

В январе 2007 года "Verbo" был выпущен, получив восторженные отзывы от металл-журналов и темной культуры, национальных и международных веб-журналах, таких, как Хроники Хаоса (Великобритания), OverHook Музыка (IN), "PowerMetal.com" (GER) и еще раз в основном веб-ресурсе о сцене Doom Metal, "Doom-Metal.com". Скопировано с Dark-World.ru.

В августе 2007 года группа переезжает в город Лиссабон, движимая профессиональными и личными причинами. К этому времени Антониу Дураес (бас-гитара), известный музыкант в подземных металлических кругах в Португалии, присоединился к группе.

Painted Black трижды была рассмотрена, как лучшая португальская группа по опросам читателей Portuguese Metal magazine! (2007,2008 и 2009).

Летом 2009 года группа приступила к записи своего дебютного альбома "Cold Comfort" в UltraSound Studios в Браге, продюссером которого стал Дениэль Кардозу (Heavenwood, Head Control System) и Педро Мендес.

Позже в этом же году группа подписала контракт с португальским лейблом "Ethereal Sound Works", который выпустил альбом в Португалии 3-го мая 2010 года.

Участники
Daniel Lucas (Vocals)
Lus Fazendeiro (Guitar)
Miguel Matos (Guitar)
Rui Matos (Drums)
Bruno Aleixo (Keyboards)
Antnio Dures (Bass)

Источник:

Просмотров: 43


Топ 10 песен Painted Black

Дискография Painted Black

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото Painted Black №1
Фото Painted Black №2
Фото Painted Black №3
Фото Painted Black №4
Фото Painted Black №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.