Wheel - Биография

Теги и жанры: doom metal, traditional doom metal, german

Wheel - немецкая Traditional Doom Metal-группа, основанная в 2006 году в Дортмунде баc-гитаристом Маркусом Грабовски, вокалистом Аркадиусом Курек (бывшие участники Power Metal-группы Avanitas) и гитаристом Бенжамином Хомбергером из Thrash Metal-группы McDeath. Изначально она существовала под названием Ethereal Sleep.

Музыкантов-основателей объединило желание создавать олдскульную, тяжёлую и эмоциональную музыку, которая разительно бы отличалась от того, что они играли в рамках своих предыдущих проектов. Единственным логическим выходом стало играть Traditional Doom Metal.

В 2008 году после нескольких репетиций с различными ударникам к ребятам присоединился подходящий музыкант Cazy, сумевший справиться с ударными партиями, которые вписывались бы в общую картину. Вскоре состав был окончательно укомплектован гитаристом Timo. После этого ребята решают сменить первоначальное название Ethereal Sleep на нынешнее.

В начале 2009 года Wheel записали своё первое и единственное двухтрековое демо, которое привело их к мультиальбомной сделке с лейблом Eyes Like Snow Records. Несмотря на то, что дела у коллектива шли хорошо, Timo покидает состав. В то время музыканты уже приступили к работе над дебютным полноформатником. На замену ушедшему участнику приходит Ben, который исполнил партии ведущей и ритм-гитары на альбоме.

Дебютник с одноимённым группе названием "Wheel" вышел 23 февраля 2010 года и был очень радушно встречен как поклонниками жанра, так и музыкальными критиками. Работа была выпущена и в виниловом варианте, который включил один бонус-трек. Следующие несколько лет ребята не подавали никаких признаков жизни, но в 2012 году сообщили о том, что уже приступили к написанию второго полноформатного альбома и находятся в студии Klangwelt. Кроме того, в этом году группа выступила на нескольких мероприятиях в своём родном городе.

Цитата (Benjamin Homberger)
Мы усердно трудимся над новым материалом и уже подготовили три новые песни, четвёртая на подходе. Новые треки будут выдержаны в том же ключе, что и наша последняя запись, так что ждите эпичный дум в сочетании с психоделикой и роком 70-х. Мы хотим сосредоточить больше внимания на аранжировках и подтвердить наши сочинительские навыки.

Источник:

Просмотров: 37


Топ 10 песен Wheel

Дискография Wheel

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 6

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Wheel №1
Фото Wheel №2
Фото Wheel №3
Фото Wheel №4
Фото Wheel №5
Фото Wheel №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.