Comedia d'el Arte - Биография

Теги и жанры: dark cabaret, gothic, avantgarde, lithuanian, gothic rock

Группа Comedia d'el Arte была основана в 2006 году в г.Каунас (Литва) вокалистом Optura (Оптура) и барабанщиком Wendigo (Вендиго). До этого у музыкантов было несколько других проектов, но в 2005 г. написанная песня Circus Gone Clown Left стала началом того, чем сейчас является Comedia d'el Arte.
Группа особое внимание уделяет живым выступлениям, каждый раз создавая мини спектакли для своих зрителей. Название группы также подобрано не случайно. Это аллюзия к театральному жанру XVIII века - Commedia dell Arte - зародившемуся в Италии для развлечения народа, в котором главную роль играл Арлекин. В группе роль Арлекина воплощает прекрасный композитор, автор музыки и текстов, вокалист Optura. У только что основанной группы было несколько незначительных концертов, после которых Optura и Wendigo собрали других музыкантов и приняли участие в ежегодном gothic/darkwave фестивале Kunigunda Lunaria. После этого
выступления многие музыкальные критики оценили группу, как самую перспективную и интересную группу альтернативной сцены Литвы. Хотя в 2008 г. на Альтернативных награждениях группа была признана лучшей готической группой, но сами музыканты не хотят относить себя к такому жанру, а называют себя пост советскими панками. Интерес к группе постоянно растёт, у группы много концертов, во время которых музыканты каждый раз удивляют зрителей маленькими макабрическими спектаклями.
В 2010 году Optura Mimosa и Wendigo Miranda стали творческим дуэтом, а на живых концертах с ними играет сессионный коллектив The Melancholy Orchestra, состав которого меняется с каждым новым шагом Comedia d'el Arte.

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Comedia d'el Arte

Дискография Comedia d'el Arte

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Comedia d'el Arte №1
Фото Comedia d'el Arte №2
Фото Comedia d'el Arte №3
Фото Comedia d'el Arte №4
Фото Comedia d'el Arte №5
Фото Comedia d'el Arte №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.