Chakra - Биография

Теги и жанры: trance, psytrance, psychedelic trance, goa, progressive trance, rapcore

Существует несколько исполнителей с названием Chakra:
1) Прогрессив-поп-группа из Японии.
2) Электронный музыкант из Израиля.
3) Проект Била Ласвелла (ambient, tribal, spoken words)

1) Chakra - японская экспериментальная поп-группа, в состав которой входили: Bun Itakura, Donbay Nagata, Kazuto Shimizu, Mishio Ogawa, Tatsuo Kondo. Всего за время своего существования Chakra записали три полноформатных альбома. Дебютный одноименный альбом испытывал влияние техно-поп-музыки. С выходом второго альбома - Satekoso - группа обратилась к более авангардному стилю популярной музыки и добавила в музыку экспериментальную составляющую. Заключительный третий альбом также испытал влияние экспериментальных жанров.
Группа прекратила существование в 1983 году. После распада вокалистка Mishio Ogawa начала сольную карьеру, записав один полноформатный альбом, а позже вошла в состав группы Killing Time.

2) Chakra это Rami Shapira. Рами начинал работать с альтернативной электронной музыкой с 13-ти лет. У него была группа из двух человек (Frank Malinder и Avi Ligi), которая называлась Synthesized Regime, они делали электронную музыку, принимали участие в музыкальных событиях, в легендарном Tel-Aviv'ском андерграунд клубе "The Penguin". Когда постепенно в 1988 стиль группы сменился на Acid House и немного на European Trance, однажды на пати Rami услышал новое звучание, которое ему понравилось, стало для него следующим шагом, и он стал работать в этом стиле…

Rami начал делать транс-музыку и реализовал несколько треков совместно c Itzik'ом Levy (Sandman) как Whitchcraft. Кроме того, в 1996 году, Рами сгруппировался с Edi Mis'ом для реализации одного из лучших трансовых CD-альбомов - The Promised Land. На этом CD было записано много классических треков, которые по-прежнему остаются в сердцах людей. Рами также участвовал в создании пяти треков: легендарного "X-File" c Эди Мисом, легендарного "Liquid Troll", "Brain in the Box", "Hell Razor Puzzle" и "Final Mission" сново с Эди Мисом.

Эти треки вышли на многочисленных компиляциях по всему миру, среди которых: Order Odonata- Experiments that Identify Change, Trancentral 5 (Mixed by Mark Allen}, Destination Goa 1, MdM vol.14, Pulse 2 и Fill Your Head With Phantasm 2. Трэк "X-File" был ремикширован Чакрой & Эди Мисом (Monkey mix), и Крембо(Krembo) также реализован как 12" с ремиксами таких классиков как Quirk, The Visitors & P.Cok.

Рами также сделал ремикс трэка "Tayto" от Prana, который появился в Geomantik, Goa Core 2, Goa Head 3, Goa Spirit 2, Deck Wizards 2 - Tsuyoshi Suzuki. Реализовано 2 его собственных трэка - Spider, Hallucinator (Trance Mix 6), и так же два трэка совместно с другими израильскими артистами: Chakra & Avi- трэк "Insignificant Form of Life" (Dragonfly Classix), Chakra & Nada - трэк "Intensive Psychedelic Care" (Resonance Mood, Matsuri).

После "The Promised Land", проект Chakra стал очень популярен и больше чем год играл по всему миру в фестивалях Европы, Японии и в Соединенных Штатах. Он проводит много времени в Японии и работает там над несколькими проектами, после года отдыха он вернулся со своим собственным лейблом - Optimus Records. Был реализован новый 12" трек "Resurrection" и два новых трэка совместно с Liquid Metal это - "Resurrection" и "Search for God". Также было реализован Resurrection CD, который он откомпилировал, смикшировал, также реализован другой соло трэк Чакры - "Deliverance".

Источник:

Просмотров: 33


Топ 10 песен Chakra

Дискография Chakra

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 4

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Chakra №1
Фото Chakra №2
Фото Chakra №3
Фото Chakra №4
Фото Chakra №5
Фото Chakra №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.