Stalwart - Биография

Теги и жанры: death metal, thrash metal, progressive thrash metal, russian, technical thrash metal, technical death metal

Stalwart образовались в Санкт-Петербурге осенью 1999 года из бывших участников питерских тяжелых команд Bestial Deform, Vengeance, Fading God, Mincing Machine. Летом 2000 года группа записала дебютный альбом "Jerk", который был выпущен в кассетном формате питерским лейблом Фоно (в последствие переиздан на дисках MetalAgen/Союз). После дебютного релиза Stalwart начинают активную концертную деятельность, отметившись выступлениями с такими финскими командами, как Nightwish, Finntroll и Norther.

Второй альбом группы, "Dive To Nowhere", вышел в 2003 году на MetalAgen/Союз. Барабанные трэки были отписаны в финской Astia Studio под руководством Anssi Kippo. Альбом получил высокие оценки в российской музыкальной прессе; некоторые издания охарактеризовали его как лучший российский метал-релиз 2003 года.

В январе 2007 Stalwart отправляется в известную польскую студию Hertz для записи нового, третьего по счету полноформатного альбома. Работой руководят известные продюсеры: братья Slawek и Wojtek Wieslawski (Vader, Decapitated, Hate). Результат получил название "Abyss Ahead". Альбом вышел 4 мая 2008 на лейбле CD-Maximum и вновь получил высокие оценки тяжёлой прессы. Ещё до выхода "Abyss Ahead" группа претерпела изменения в составе, поменяв вокалиста и ударника.

Сезон 2007-2008 Stalwart уже в новом составе активно концертировали, выступив на многих металлических фестивалях и концертах как в родном Петербурге, так и в таких городах, как Mocква, Вологда, Рязань, в том числе вместе с Hatesphere (Дания), Amon Amarth (Швеция), Destruction (Германия), Primal Fear (Германия).

Летом 2008 года группа вновь побывала в польской студии Hertz, где был записан новый, не бывало мощный и тяжёлый материал. Альбом "Annihilation Begins" вышел 5 декабря 2009 года на лейбле Metalism.

Музыка Stalwart представляет собой неординарный сплав элементов различных "тяжелых" стилей. Агрессивная и мощная риффовая основа сочетается с атмосферными клавишными моментами, акустическими вставками, мелодичными и брутальными вокальными фрагментами и прогрессивными конструкциями, что придает звучанию группы характерный и узнаваемый почерк.

Следующий альбом коллектива, получивший название "Manifest of Refusal", выходит 22 мая 2012 года. После релиза группа отправляется в турне в его поддержку, в рамках которого посещают Финляндию и Эстонию, а также дают обширное турне по городам Украины.

Источник:

Просмотров: 31


Топ 10 песен Stalwart

Дискография Stalwart

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 11

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Stalwart №1
Фото Stalwart №2
Фото Stalwart №3
Фото Stalwart №4
Фото Stalwart №5
Фото Stalwart №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.