HeLLeR - Биография

Теги и жанры: thrash metal, old school thrash metal, speed thrash metal, speed metal

Heller - сербская спид/трэш группа из города Белгорода. Группа была сформирована в 1985 году в составе: Ljubomir Milojkovi (гитара, вокал), Kosta Bogdanovi (гитара), Zoran Miladinovi (бас-гитара) и Mller (барабаны). В течение следующего года состоялись первые выступления и появление на концерте "Hit 202" с группой: Dr. Steel из города Rijeka (Хорватия), а также на Belgrade Heavy Metal Festival, с хорватскими группами Legija и Crna Udovica и сербской Ruska Zima. Heller делают живую демо запись, состоящую из трёх песен: "Dead or Alive", "Armageddon" и "Heller" эти песни получи ротацию на национальном радио "Radio 202".

В следующем году Miladinovi и Milojkovi ушли, служить в югославской армии, Milojkovi был освобожден от службы спустя месяц. Heller был нужен бас-гитарист и им стал Dejan vorovi, обновлённым составом группа продолжила работу. В то же время, Bogdanovi покинул группу, его сменил Darko Smukov.

В 1988 году к группе присоединился вокаист Senad Praovi, теперь Ljubomir Milojkovi отвечал только за гитару. Обновлённым составом ребята записывают вторую живую демо-ленту, "Demo 88", в которую вошли четыре англоязычных трека.

В 1989 году группа выпустила свой первый и единственный альбом, "Heller", на сербском лейбле Ghost House в городе Odaci. В альбом вошло одиннадцать треков, включая одну инструментальную композицию. Продюсированием занимался Milojkovi. Вся лирика была написана на сербском языке, за исключением "Dead or Alive". Альбом был выпущен маленьким тиражом в 500 копий, и сегодня является раритетом в среде коллекционеров.

В том же году, Heller выступили на разогреве у Destruction в Zagreb и Ljubljana. В августе 1993 года ребята выпустили ещё одно демо, "Demo Tape", на лейбле Take It Or Leave It Records, после выхода которого группа прекратила существование.

В 2003 году лейбл Rock Express Records выпустили переиздание дебютного одноимённого альбома с четырьмя бонус-треками: "Destiny", "Trash", "H.W.I.B. (Holy War is Bullshit)" и "RR", которые были выпущены на первой демо-ленте.

Источник:

Просмотров: 37


Топ 10 песен HeLLeR

Дискография HeLLeR

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 5

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото HeLLeR №1
Фото HeLLeR №2
Фото HeLLeR №3
Фото HeLLeR №4
Фото HeLLeR №5
Фото HeLLeR №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.