Apocalypse - Биография

Теги и жанры: thrash metal, progressive rock, speed thrash metal, crust punk, heavy metal

Существую несколько групп, с данным именем:

1) Apocalypse - швейцарская трэш-метал группа, основанная в 1984 году в городе Женева. В первоначальный состав группы вошли: Роберто Пьердона - вокал, Жюльен Брошер - гитара, Пьер-Ален Зюркэр - гитара, Жан-Клод Шнайдер - бас-гитара и Андрэ Доманжо - барабаны. К 1985 году парни записали свой первый демо-альбом "Demo", в трек-лист вошли пять композиций собственного сочинения. Вскоре из группы ушёл вокалист Роберто Пьердона, ему на замену был найден новый музыкант по имени Карлос Шпренгер.

В 1987 году обновлённым составом Apocalypse заключили контракт с японским лейблом Out Of Tune на издание своего первого альбома. Чуть позже был заключён контракт с британской звукозаписывающей фирмой Under One Flag "Music For Nations" (English Dogs, Nuclear Assault, Onslaught, Possessed, Holy Terror, Dark Angel).

Вскоре парни в компании Жана Ристори отправились на Aquarius Studios для записи своего одноимённого дебютного альбома "Apocalypse". Сведением материала на Sweet Silence Studios в городе Копенгаген (Дания) занимался Флемминг Рэсмассен. Концепт обложки разработал Карлос Торрес, иллюстрации и логотип группы создал художник Эрик Филипп, фотографии к альбому сделал Джозеф Карлуччи. Скопировано с Dark-World.ru. В 1988 году вся работа над материалом была завершена и издана на лейблах Out Of Tune и Under One Flag.

В начале 1990-х Apocalypse отыграли множество концертов в Швейцарии, в том числе и с Metallica. На одном из концертов в городе Берн ребята испекли специальный торт в форме бутылки текилы для приветствия группы Metallica в Швейцарии. Вскоре из коллектива по семейным обстоятельствам ушёл бас-гитарист Жан-Клод Шнайдер, ввиду чего группе пришлось взять перерыв.

К 1993 году Apocalypse вернулись на сцену вместе с новым вокалистом Ником Рэебудом и новым альбомом, получившим название "Faithless". Продюсированием занимался Харрис Джонс, он же работал над записью и сведением материала на берлинской студии Music Lab. Дизайн обложки разработал Б. Халдиман, фотографии к оформлению подготовил Х. Насзенштайн. Изданием альбома занимался лейбл MMP.

6-летний перерыв между альбомами стал губительным для Apocalypse - за это время большинство поклонников успело забыть о творчестве коллектива. Этот факт привёл к расформированию команды. У ребят были все шансы превзойти своих земляков Celtic Frost и Coroner, но этого так и не случилось.

Источник:

Просмотров: 35


Топ 10 песен Apocalypse

Дискография Apocalypse

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 12

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Apocalypse №1
Фото Apocalypse №2
Фото Apocalypse №3
Фото Apocalypse №4
Фото Apocalypse №5
Фото Apocalypse №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.