The Flower Kings - Биография

Теги и жанры: progressive rock, symphonic prog, swedish, progressive, symphonic rock

Швеция сыграла свою роль в возрождении прог-рока в 90-х годах, породив ряд команд типа >Anekdoten и >Anglagard. Однако наибольшей популярности добились The Flower Kings, корни которых лежат в музыке >Yes. Именно у них образовались наибольшая армия фанов, большее признание за рубежом и солидные тиражи пластинок. The Flower Kings официально появились на свет в августе 1994 года, но так уж получилось, что первый альбом группы появился на свет до момента её образования. А дело в том, что сначала гитарист, вокалист и автор песен >Ройне Столт (известный по участию в другом шведском прог-роковом проекте 70-х >Kaipa) решил с помощью барабанщика Йайме Салазара и перкуссиониста Хассе Бруниуссона записать сольный альбом под названием >The Flower King.

Музыка Столта с аурой Джона Андерсона объединила сложные структуры и броские душевные мелодии, и "прогрессивная" публика встретила пластинку с распростёртыми объятиями. Пришлось Ройне организовывать концерты, для чего он привлёк своего брата Майкла (бас, вокал) и старинного друга Томаса Бодина (клавишные). Получившуюся конфигурацию обозвали The Flower Kings, а альбом всё же стали считать сольной работой Столта.

В ноябре 1995-го на своем лейбле "Foxtrot music" группа выпустила первый студийник под названием >Back in the World of Adventures. Диск содержал композицию Big Puzzle, ставшую концертным фаворитом. После релиза команда отправилась на свои первые европейские гастроли. В мае 1996-го в свет вышла вторая работа, >Retropolis, навеянная музыкой 70-х годов и содержавшая две классных вещицы - The Judas Kiss и There Is More to This World. Благодаря этим композициям популярность The Flower Kings достигла Южной Америки, Японии и Северной Америки (в особенности канадской провинции Квебек). На следующий год группа издала монументальный двойник >Stardust We Are с одноименным 25-минутным эпическим заглавным треком и блестящими композициями In the Eyes of the World и Church of Your Heart.

Таким образом, менее чем за четыре года на руках у музыкантов было три альбома (причем один двойной). Многие музыкальные критики не переставали удивляться, как это Столту удается выдавать на-гора материал с такой скоростью. Сами же музыканты продолжали радоваться росту армии поклонников и соответственному увеличению продаж дисков.

В 1998-м вышла компиляция >Scanning the Greenhouse, содержавшая фантастическую обработку The Cinema Show от >Genesis. Вслед за этим группа впервые посетила Америку, а в Квебеке тем временем вышло лимитированное издание, содержавшее концертные импровизации и некоторые ранее нереализованные треки. Энергия Столта била фонтаном и в том же году он записал свой сольный альбом >Hydrophonia, также с восторгом принятый критиками. А в начале 1999-го вышел еще один двойник группы, >Flower Power: A Journey to the Hidden Corners of Your Mind. Этот наиболее амбициозный релиз содержал 60-минутную сюиту Garden of Dreams и композицию Psychedelic Postcard, на которой Столт отдал должное одному из музыкантов, оказавших на него влияние, >Фрэнку Заппе.

>Flower Power: A Journey to the Hidden Corners of Your Mind стал первым релизом группы, вышедшим в Штатах. Вместе с ним компания "Inside Out Music" приобрела права на издание в Америке и всего каталога The Flower Kings. 2000-й год вновь был полон событий для команды – выход первого концертника >Alive on Planet Earth, участие Ройне в турне с супергруппой >Transatlantic, замена Майкла Столта другим басистом Йонасом Рейнголдом и запись студийника >Space Revolver. Зато в последующие два года команда выпустила "всего лишь" по одному альбому – >The Rainmaker и >Unfold the Future.

Состав
Roine Stolt - гитара, вокал
Zoltan Csorsz - ударные
Hasse Bruniusson - перкуссия
Tomas Bodin - клавишные
Jonas Reingold - бас

Дискография (студийные и концертные альбомы)

>Back in the World of Adventures - 1995
>Retropolis - 1996
>Stardust We Are - 1997
>Flower Power: A Journey to the Hidden Corners of Your Mind - 1999
>Fan Club CD 2000 - 2000
>Space Revolver - 2000
>Alive on Planet Earth - 2000
>The Rainmaker - 2001
>Live in New York - 2002
>The Fanclub CD 2002: A Collection of Flower Kings Related Music - 2002
>Unfold the Future - 2002
>Meet the Flower Kings - 2003
>BetchaWannaDanceStoopid - 2004
>Fanclub CD 2004 - 2004
>Adam & Eve - 2004
>Harvest (Fanclub CD 2005) - 2005
>Paradox Hotel - 2006
>The Sum of No Evil - 2007
>Carpe Diem - Live in USA - 2008

Источник:

Просмотров: 33


Топ 10 песен The Flower Kings

Дискография The Flower Kings

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 14

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The Flower Kings №1
Фото The Flower Kings №2
Фото The Flower Kings №3
Фото The Flower Kings №4
Фото The Flower Kings №5
Фото The Flower Kings №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.