Kontinuum - Биография

Теги и жанры: post-metal, progressive metal, post-rock, post-black metal, icelandic

Исландская группа Kontinuum была образована в 2010 году на обломках формации Pornea, которая за девять лет своего существования отметилась лишь выпуском одной-единственной демо-записи в 2001 году. Под новой вывеской музыканты решили не терять времени понапрасну, по их словам, задавшись целью играть атмосферную и гипнотическую музыку.

В итоге звучание коллектива можно охарактеризовать как Progressive Metal/Post-Metal с влиянием некоторых других стилей, в том числе таких как Doom Metal и Post-Rock. Музыку группы также можно сравнить с поздними работами другой исландской команды Slstafir.

В 2010 году Kontinuum отправляют демо-версии песен, которые в конечном счёте подадут на дебютный полноформатный альбом, нескольким лейблам. Вскоре издатели Candlelight Records заинтересовываются группой и подписывают с ней контракт.

Год спустя Kontinuum начинают запись первого полноформатника в студии Sundlaugin. 30 июля 2012 года выходит сингл "Steinrunninn Skgur", а через пару недель после этого, 13 августа, состоялся релиз самого альбома, который получает название "Earth Blood Magic".

В большинстве своём отзывы оказываются положительными, и в 2013 Kontinuum не только занимаются активной концертной деятельностью, но и работают над новым материалом, которого накопилось достаточное количество уже в первой половине 2014 года.

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Kontinuum

Дискография Kontinuum

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Kontinuum №1
Фото Kontinuum №2
Фото Kontinuum №3
Фото Kontinuum №4
Фото Kontinuum №5
Фото Kontinuum №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.