Damageplan - Биография

Теги и жанры: groove metal, thrash metal, metal, heavy metal, metalcore

Барабанщик группы Pantera Винни Пол (>Vinnie Paul), а также гитарист Даймбег Даррелл (>Dimebag Darrell) в 2003 году в Далласе, штат Техас, основали новую группу под названием >Damageplan. Команда успела выпустить единственный альбом >''New Found Power'' (2004), но после убийства гитариста Даймбега Даррела распалась.

По словам музыкантов, новый проект был не заменой >Pantera, а всего лишь попытка заняться чем-то новым, пока основная группа находится в продолжительном отпуске.

Помимо вышеназванных в музыкантов, в состав >Damageplan вошел экс-гитарист >Diesel Machine Патрик Лахман (>Patrick Lachman), переквалифицировавшийся в вокалиста, а также басист >Bob Zilla.

''Мы писали музыку, вложив в нее всю свою душу, - рассказывает Пол. - Большей частью она написана для нас самих, однако и для наших лояльных фанов, которые были с нами все эти годы тоже. >Pantera - это для нас, конечно, все, однако пришло время двигаться дальше''.

8 декабря 2004 года металический мир потерял одного из самых гениальных своих гитаристов - основателя группы >Pantera Даймбега Даррела (более подробно в основной статье: >Dimebag Darrell). Он был застрелен на сцене прямо во время концерта своей новой команды >Damageplan.

Официальный сайт группы: >http://www.damageplan.com/

Источник:

Просмотров: 102


Топ 10 песен Damageplan

Дискография Damageplan

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 17

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Damageplan №1
Фото Damageplan №2
Фото Damageplan №3
Фото Damageplan №4
Фото Damageplan №5
Фото Damageplan №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.