Damnation Plan - Биография

Теги и жанры: melodic death metal, modern melodic death metal, finnish, progressive death metal, progressive metal, metal

Группа Damnation Plan была основана в 2004 году в городе Эспоо, Финляндия, барабанщиком Яркко Луннасом и гитаристом Калле Ниининеном. В те годы в состав группы входили ещё вокалист Сами Хонконен и бас-гитарист Тони Тамм.

В 2007 году ребята самостоятельно записывают и выпускают демо-альбом под названием "Darker World", состоящий из четырёх треков. Несколько утомительный процесс записи и сведения демо был полностью проделан в репетиционной комнате в Lintuvaara, Эспоо, самими музыкантами. Немного позже для концертов группы, проходящих в районе Хельсинки, в поддержку "Darker World" Антти Лаури присоединился к Damnation Plan в качестве соло-гитариста.

После концертов в поддержку "Darker World" коллектив покинули Сами и Тони. Несмотря на эту потерю, остальные участники группы преследовали цель в подготовке материала для дебютного полноформатного альбома. Во время написания материала ребята делали перерывы, ведь каждый участник был занят работой также и в других проектах.

В конце 2011 года, после продолжительного перерыва в написании будущего альбома, материал для "The Wakening" был готов, и запись началась уже в обновлённом составе. К Damnation Plan присоединились два вокальных таланта финской метал-сцены - Томми Туовинен (из MyGrain) для исполнения гроула и Асим Сеарах (из Kiuas) для исполнения партий чистого вокала. Бас-гитаристом в команду был приглашён Юкка Вехкамаа, для записи клавишных партий ребята пригласили сессионщика Юсси Куломаа.

Партии ударных для альбома были записаны в D-Studio в конце 2011 года. Гитара, бас-гитара и вокал записывались в домашней студии Калле Ниининена и в репетиционной комнате группы весной и летом 2012 года. Сведение и мастеринг выполнил Дан Сванё (Edge Of Sanity, Nightingale, Bloodbath) в студии Unisound в Эребру, Швеция.

Далее группа заключает контракт с лейблом Coroner Records, на котором 12 марта 2013 года состоялся выход их дебютного альбома, озаглавленного "The Wakening". Стоит отметить, что в качестве бонус-трека в альбом вошел кавер на заглавную музыкальную тему из кинофильма "Терминатор: судный день", а на трек "Ashes" команда сняла видеоклип.

Источник:

Просмотров: 44


Топ 10 песен Damnation Plan

Дискография Damnation Plan

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Damnation Plan №1
Фото Damnation Plan №2
Фото Damnation Plan №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.