Lefties Soul Connection - Биография

Теги и жанры: funk, jazz, instrumental, dutch

Группа была сформированна гитаристом Onno Smith и органистом Alviz в августе 2001, с Cody Vogel на ударных, присоединившимся в конце года. Место рождения Амстердам, Нидерланды. Новообразовавшийся коллектив с различными сменяющими друг друга басистами стал исполнять главным образом каверы на инструментальные композиции таких исполнителей как: the Meters, Booker T. & the MG's, the Mighty Imperials, and Larry Ellis & the Black Hammer. Bram Brosman занял роль постояного басиста в начале 2002 и ребята стали писать больше своего собственного материала. Летом 2002 Alviz встретил DJ Olski из немецкого звукозаписывающего лейбла Melting Pot Music и этот лейбл издал первый 45 винил "Doin' The Thing", а затем и второй "Bouncing Ball" в 2003.

Основа звука Lefties Soul connection классический raw funk и soul 60х и ранних 70х, прежде всего The Meters, но команда не пытается слепо копировать классиков. Lefties Soul connection берут немного классического фанкового грува и чувства и смело смешивают с брейкбитами и песенной структурой хип хопа (вступительные барабанные брейки; рифы, словно предназначенные для сэмплирования): The Roots, Jurassic 5 и Beastie Boys. Особенно видимая и слышимая на живых выступлениях агрессивная подача заставляет заподозрить в Lefties Soul connection рокеров. Тяжелое звучание органа напоминает Soulive.

Состав:
* Onno Smit - гитара
* Alviz - орган бэквокал
* Bram Bosman - бас (2002-2008)
* Pieter Bakker - бас
* Cody Vogel - ударные
дополнительный участник
Paul Willemsen - гитара

Источник:

Просмотров: 36


Топ 10 песен Lefties Soul Connection

Дискография Lefties Soul Connection

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Lefties Soul Connection №1
Фото Lefties Soul Connection №2
Фото Lefties Soul Connection №3
Фото Lefties Soul Connection №4
Фото Lefties Soul Connection №5
Фото Lefties Soul Connection №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.