Исполнители жанра video game music

Hideyuki Fukasawa


Просмотров: 129

Normand Corbeil


Норманд Корбэйл. - (06.04.1956 - 25.01.2013) - известный композитор.
Он родился в Квебеке, Канада. Является пятикратным лауреатом премии SOCAN и был номинирован на "Эмми" за 2003 мини-сериал "Гитлер: Восхождение дьявола". Написал саундтрек к игре Heavy Rain, который был великолепно принят игровой и музыкальной прессой.

Просмотров: 67

Jerry Martin


Джери Мартин - композитор, создающий композиции в стиле New Age и в джаззовом стиле. Получил популярность благодаря тому, что написал саундтреки к играм Sims, SimCity и к некоторым рекламам.
Джери занимался музыкой с десяти лет, занимался игрой на гитаре и клавишах во время обучения в старшей школе и колледже. Получил степень бакалавра в области "Сочинение музыки" в калифорнийском университете. Позже окончил аспирантуру и получил степень магистра изобразительных искусств.
В 2005 открыл собственную звукозаписывающую компанию - Jerry Martin Music и занимается сейчас над различными музыкальными и персональными проектами.

Просмотров: 94

Sega


Sega Corporation (яп. Кабусики-гайся Сэга), известна как Sega Enterprises, Service Games или просто Sega — международная компания, производящая видеоигры и оборудование для них до 2001 года. После реструктуризации компания в основном занимается разработкой и издательством игр на различные игровые платформы.

Просмотров: 88

Simon Viklund


Саймон Викланд (Simon Viklund). Это имя должно быть известно каждому фанату «Ballistics» - самой быстрой игры на Земле. Его мощный саундтрек а-ля The Prodigy отлично прокачивал наши уши во время скоростных поездок по глубинам гигантских труб. Следующими были «Bandits: Phoenix Rising». Саймон и здесь дал жару, заварив совершенно отчаянный микс из техно, рока, фанка и диско. Работал в GRIN в качестве саунд-директора и композитора над двумя крупными проектами: Bionic Commando и Bionic Commando Rearmed. А недавно он записал просто забойный саунтрек к крутейшей игре PAYDAY 2.

Просмотров: 127

Russell Brower


Russell Brower выполняет должность музыкального композитора компании Activision Blizzard, а на стенах его жилища вовсе не головы побежденных врагов, а целых три статуэтки Эмми, которые он получил в номинации «Лучший звуковой дизайнер». И ведь это действительно серьезная награда, которой достоин только мастер своего дела. Но этот титул Рассел доказал не единожды, подарив миллионам игроков со всего мира звуковое сопровождение к таким играм как: World of Warcraft (начиная с TBC), Starcraft II, Diablo III.

Просмотров: 71

Christopher Tin


Кристофер Тин - композитор, творчество которого охватывает индустрию кино, телевидения, видеоигр, рекламы и звукозаписи. Его музыке свойственна мелодика живых инструментов, оркестровке - гармоничность и возвышенность. Калифорниец китайского происхождения, Кристофер Тин получил музыкальное образование в Лондоне, в престижных университетах Стэнфорда и Оксфорда, а затем и в элитном Королевском музыкальном колледже. Его начинания в киноиндустрии – дополнительная музыка для фильмов «Люди-Икс» (X-Men) и «Лило и Стич 2» (Lilo and Stitch 2), на телевидении – музыка для телеканалов PBS, The History Channel и The Discovery Channel. Его дебют в рекламной индустрии связан с масштабной рекламной компанией фирмы Puma: Кристофер написал композиции для девятнадцати рекламных роликов. Его музыка поражает воображения рекламодателей, они характеризуют её как «неожиданная красота». На волне успеха он основывает собственную компанию Tin Works, её клиентами становятся такие гиганты, как, например Apple, Nokia, Disney, Guess и 2K Games. В 2007 году к нему приходит успех и на стороне видеоигр. Кристофер побеждает в двух номинациях G.A.N.G. awards: песня «Baba Yetu» (главная тема Civilization IV) становится «Лучшей хоровой композицией», а сам композитор «Новичком года». После этого его имя попадет в список самых престижных игровых композиторов. Кристофер Тин начинает работу над дебютным сольным альбомом под рабочим названием «Calling All Dawns», на котором будут представлены двенадцать песен на двенадцати языках мира. Релиз пластинки запланирован на лето 2008 года.

Просмотров: 78

Aladdin


Просмотров: 96

Austin Wintory


Номинант "Гремми", американский композитор, который создает музыку для фильмов и видео игр. Известным его сделали саундреки к играм "flOw" и "Journey".

Просмотров: 56

dB soundworks


Danny «>dB soundworks» Baranowsky ему всегда нравился классический рок и музыка из видеоигр. С раннего детства он привык слушать музыку разных жанров. В итоге интерес к музыке перерос в желание создавать свою собственную музыку на стыке разных жанров из смеси: >8-bit чиптюна и оркестровых зарисовок.

Просмотров: 89

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.