Исполнители жанра post-rap

Matthew Robert Cooper


Matthew Cooper releases cinematic, ambient, classical, experimental, pop and electronic music under the names Eluvium, Matthew Robert Cooper, and Martin Eden. He is quite enthusiastic about music combined with the moving image, and enjoys creating original compositions for film and television.

Просмотров: 47

Brian McBride


Brian McBride стал участником >Stars of the Lid с тех пор как встретил Адама Уилтзи в Остине (Техас) в 1990 году. Макбрайд вёл радио-шоу на станции местного колледжа. Как он описал The Weekly Dig в конце 2002 года: "Я привык записывать любой звук, который привлек мое ухо. При необходимости звуки мороженого диспенсера в большом кафетерии в конечном итоге смешивались с другими найденными звуками на 4-ёх ленточный диктофон для радиовещания". Такое использование звука как сырого материала и источника информации является постоянной темой в начинаниях МакБрайда. С Адамом Уилтзи в Stars of the Lid МакБрайд записал несколько альбомов и гастролировал по Северной Америке и Европе, начиная с середины 90-ых. МакБрайд также участвовал в записи двух альбомов по приглашению поп банды >The Pilot Ships. Как половина Stars of the Lid, Брайан способствовал существенному сдвигу в музыке нашего времени.

Просмотров: 26

Oren Ambarchi


Орен Амбэрчи - человек прекрасно владеющий игрой на гитаре и игрой на ударной установке, человек со своим подходом и видением экспериментальной музыки, человек со своими творческими решениями.
Родился в 1969 году в городе Сиднее (Австралия). Имеет иракские корни. Как и большинство людей, на которых молятся в авангардно-экспериментальной среде, Орен с малых лет тяготел к музыкальным инструментам, но тяготел не так как все, тяготел по-своему, имея желание использовать какой-либо инструмент или же предмет лежащий под рукой нестандартным образом.
Его концертная жизнь началась в 1986 году уже со сформировавшимися приоритетами в плане музыки. Стоит заметить, что в те годы он являлся участником нойз-рок группы Phlegm и организатором всяческих музыкальных фестивалей.
Что касается совершенствования своих взглядов, то здесь Орен делал ставку на электрогитару. По его мнению, этот инструмент являлся самым продуктивным, многогранным и непредсказуемым в руках сведущего человека. На втором месте для него была ударная установка. Следует заметить, что на своих работах в некоторых моментах он применял звуки им самим извлечённые из живой ударки.
В своё время Орен успел попутешествовать и записаться с небезызвестной формацией Sunn O))), также умудрился записать епишку вместе с Аттилой Чихаром и Грегом Андерсеном. Всё это ему удалось совместить с игрой на барабанах в группе Kiss My Poodles Donkey.
Музыка Орена авангардна. Но это не разухабистый авангард вроде Зорна, Паттона и Рибо. Здесь всё взвешенно, умиротворённо и тщательно обдумано. Это своеобразная солянка из эмбиента и дроуна, заставляющая слушателя впадать в некий транс.

Просмотров: 45

Bruno Sanfilippo


Талантливый музыкант из Аргентины Бруно Санфилиппо обожал играть на пианино в раннем детстве, — это был инструмент, с которого началась его карьера как музыканта-мультиинструменталиста. После того, как он окончил Буэнос-Айресский университет со степенью по музыке, Бруно создал свой первый альбом под названием "Sons of the Light". В 1997 году он записывает альбом "Solemnis", в нём комбинируется пианино, электронные семплы и ударные инструменты.

Просмотров: 43

Hauschka


Для немца Volker Bertelmann пианино - это с раннего детства инструмент для творческих фантазий, которые он уже три года претворяет в жизнь под забавным псевдонимом Hauschka. Расстраивая и подстраивая струны, подкладывая над, под, между и даже в клавиши какие-то бумажки, резинки и всякую дребедень, склеивая изолентой струны и вообще вытворяя разные безумные вещи с инструментом, он выжимает буквально все соки из того самого простого пианино, что обычно стоит в бабушкиных комнатах с вазой на крышке или продается через однострочную газетную рекламу.
И ему это удается. Насыщенный, ровный, новый и, главное, неиспорченный звук; играет он хорошие, немного спокойные и немного романтичные пианобаллады, слушая которые совсем не хочется переключать композицию - желание узнать, что он сделает дальше, так велико. Есть на этом альбоме и пара невероятно захватывающих вещей - "La Dilettante", "Chicago Morning". Вальсирующее чикагское утро и экспериментальные дилетанты - очевидные искры творчества Волкера. В мире неоклассики Hauschka чувствует себя как рыба в воде и очень хорошо вписывается в ряд с лучшими представителями этого псевдожанра.

Просмотров: 51

Bosques de mi Mente


>Blog / Site

Просмотров: 40

Ben Woods


Бэн Вудс - студент очного отделения в Университете Плимута (Великобритания), где написана и записана большая часть его музыки. Его музыка написана с целью выразить для восприятия на слух недавние эмоции и чувства, связанные с определенной ситуацией,
переживаниями и обстоятельствами. Его музыка - наиболее искренний способ самовыражения.

Просмотров: 40

Sylvain Chauveau


Одарённый талантливый композитор родом из Парижа. Родился в 1971 году. Участвовал в совместных выступлениях с Sigur Rs (2002, 2003), Christian Fennesz (Musique Action festival 2004) и делал ремиксы для некоторых групп.
Является композитором к фильму "Feathers in my head" (2004), участвовал в помощи по созданию саундтреков к фильмам Sbastien Betbeder. Занимался хореографией с такими музыкантами как Pierre Rigal, Serge Ricci, а также содействовал с авторами Mark . Danielewski, Flicia Atkinson.

Просмотров: 48

Peter Broderick


Peter Broderick - музыкант и композитор, родился 20 января 1987 в Портленде, Орегон. Там он играл и участвовал в турне с многочисленными группами (Horse Feathers, Norfolk & Western, Loch Lomond, Laura Gibson, и т.д.) и утвердился как регулярный музыкант сессии для многочисленных студий записи, добавляющий скрипку, банджо, мандолину и т.д., таким музыкантам, как M. Ward, Zooey Deschanel, Dolorean, и многим другим. Но кроме работы со всеми этими музыкантами, главный целью Питера была его собственная музыка. Еще ребенком он изучил классическую скрипку, но в течение долгого времени он собрал много различных инструментов, пытаясь учиться играть на всех них один за другим.

Просмотров: 39

Goldmund


Goldmund - один из проектов Кейта Кенниффа, музыканта родом из США. В этом проекте он использует только рояль. Достойный выбор: самый богатый и самый живой инструмент отлично показывает нам миллионы маленьких картин, затаившихся в Кейте.
В молодом возрасте он и его брат начали изучать классическую гитару, бас и барабаны при поддержке их отца. Кейт играл во многих малоизвестных группах - от рока до джаза и классики, экспериментируя и познавая прежде всего себя самого. В конце концов он поступил в престижный бостонский музыкальный колледж Berklee.

Просмотров: 49

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.