Исполнители жанра neoclassical

Heavy Load


Шведская группа "Heavy Load" образовалась в 1976 году. Основали группу братья Вальгуист - Рагне (гитара, клавишные, вокал) и Стирбьёрн (ударные, вокал). Также в состав группы вошел Михаэль Баклунд (бас). Группа являлась одной из пионеров жанра Heavy Metal в Швеции.

Просмотров: 57

Rebellion


Покинув в начале века ряды "Grave Digger", гитарист Уве Лулис и басист Томи Геттлих решили продолжить совместную работу в новой команде "Rebellion". В оригинальный "повстанческий" отряд также были зачислены Михаэль Сейферт (вокал), Бьорн Эйлен (гитара) и Рэнди Блэк (ударные; "Annihilator"). Первая работа группы, "A Tragedy In Steel", носила концептуальный характер и являлась переложением на металлический лад шекспировской трагедии "Макбет". В плане музыки альбом недалеко ушел от творений "Grave Digger", однако своеобразие ему придавало множество разговорных фрагментов, произносимых от лица различных персонажей. Так или иначе, но диск обратил на себя внимание метал-общественности, и в ходе сопутствующих туров команде довелось отыграть несколько хедлайнерских сетов.

Просмотров: 56

In Solitude


Хэви-метал-группу In Solitude в 2002 году собрали подростки Niklas Lindstrm (гитара), Gottfrid hman (бас), Uno Bruniusson (ударные) и Henrik Helenius (гитара/вокал). Через год к ним присоединился в роли солиста брат Gottfrid'а hman'а - Pelle. В период с 2004 по 2006 год молодая команда записала в студии Burlesco и самостоятельно издала три демо, которые быстро осели на руках у коллекционеров. За это время в коллективе сменился гитарист. Место ушедшего Henrik'а Heleius'а занял Mattias Gustafsson.

Просмотров: 115

The Lord Weird Slough Feg


The Lord Weird Slough Feg — американская рок-группа, образованная в штате Пенсильвания в 1990 году, которая играла в таких стилях, как фолк-метал и пауэр-метал. Название группа получила из комикса Slaine, основанного на кельтских мифах. Музыка группы похожа на традиционный хэви-метал в стиле >Iron Maiden, >Brocas Helm и >Judas Priest с сильным влиянием европейского фолк-метала.

Просмотров: 48

Brocas Helm


Brocas Helm — группа из Калифорнии, играющая в стиле пауэр-метал. Основана в 1982 году.
Группа была организована Боби Райтом (гитара, вокал), Джеймсом Шумахером (бас-гитара), Джеком Хейсом (ударные) и Джоном Греем (гитара) в 1982 году. С таким составом коллектив выпустил свою первую демо-запись в 1983 году. В 1984 группа подписывает контракт с лейблом First Strike для издания альбомов в США и Steamhammer — для Европы, и в тот же год они выпускают свой первый альбом Into Battle. После нескольких разногласий (например, когда возник вопрос об обложке для альбома Into Battle, которая была использована без согласия участников группы), они взаимно согласились закончить отношение с лейблами, даже при том, что у группы всё ещё было обязательство выпустить ещё один альбом.

Просмотров: 51

Rhapsody


Rhapsody - итальянская группа, исполняющая музыку в стиле симфоник-метал /пауэр-метал. Группа была основана гитаристом Лукой Турилли, клавишником Алексом Старополи и ударником Даниэле Карбонерой под названием Thundercross, затем переименована в Rhapsody. В 2006 году группа была вынуждена сменить официальное название на >Rhapsody of Fire в связи с угрозой иска к названию как к торговой марке.
Все альбомы Rhapsody и Rhapsody of Fire являются концептуальными рок-операми со сквозным сюжетом, рассказывающими историю волшебной страны Алгалорд.

Просмотров: 563

Omen


Гитарист Кенни Пауэлл (Kenny Powell, ex->Sacred Blade) собрал Omen в Оклахоме весной 1983-го года. В изначальный состав Omen входили следующие персонажи: Кенни Пауэлл - в качестве лидер-гитариста, Джоди Генри (Jody Henry) на ритм-гитаре и Стив Уиттиг (Steve Wittig) в качестве ударника. Вскоре трио приняло кардинальное решение перебраться в Лос-Анджелес. К сожалению, найти подходящих музыкантов, играющих реальный heavy metal, было очень нелегко, балом правила глэмовая сцена. Тогда Кенни решил присоединиться к >Savage Grace, у которых уже был контракт. Он участвует в записи их ЕР >The Dominatress. Гитарная работа Кенни оказалась вполне на уровне, но он оказался не вовлечён в процесс сочинения песен, и это было тяжело для Пауэлпа, который был основным автором в предшествующих группах. Всё же он сочиняет две песни, "Battle Cry" и "Die by the Blade", для следующего альбома >Savage Grace, однако вся эта волынка ему надоедает, и он окончательно порывает с этой группой. Песни, которые он написал для >Savage Grace, Кенни показал основателю Metal Blade Брайэну Слэгелю (Brian Slagel), который предложил ему контракт на запись. После этого Кенни снова собрал вместе Стива и Джоди, и они начали репетировать. Нашелся и вокалист - им стал Джей Ди Кимболл (J.D. Kimball). Кенни убеждает Джоди, что ему следует взять в руки бас, и после этого рождается Omen. Вторым гитаристом на некоторое время становится Джо Джеймс (Joe Jaims). В последующие годы состав записал классические альбомы металлической сцены 80-х >Battle Cry и >The Curse. В 1987-м году Кимболла увольняют из группы по причине тотального пьянства, и на место вокалиста принимается Кобурн Фарр (Coburn Pharr, ex->Prisoner). После этого Omen переезжают в Нью-Йорк к именитому продюсеру Полу О'Нилу, в то время как к записи приготовлена всего лишь одна песня. Однако, работать с Полом О'Нилом было только в удовольствие, и он добился самого что ни на есть классического звучания Omen. И в результате, выпущенный в 1988-м году альбом >Escape to Nowhere, включал в себя радио-хит "Thorn in Your Flesh". Ну, а вслед за этим последовал очень успешный 10-ти недельный тур по Штатам. Однако, к сожалению, после этого Кенни Пауэлл оставляет свое детище Omen. Новый вокалист также попал под влияние "зелёного змия" и в Ванкувере даже свалился со сцены.
Пауэлл создает новый проект Stepchild, Фарр присоединяется к >Annihilator и записывает с ними сильный альбом >Never Neverland. Но в 1996-м году Пауэлл всё же решает возродить OMEN. Теперь вместе с ним - басист Энди Хаас (Andy Haas, ex-Stepchild). После неудачной попытки вернуть Кимболла, Кенни берет в группу своего сына Грега Пауэлла (Greg Powell) в качестве вокалиста и второго гитариста; барабанщиком стал Рик Мюррей (Rick Murray).
Этот состав продюсирует и выпускает в 1997-м году альбом >Reopening the Gates, вслед за которым следует очень успешный тур по Европе вместе с >Fates Warning. Однако этот состав оказался очень недолговечным. После того как тур завершился, группа поняла, как много фэнов желает, чтобы вернулось классическое звучание Omen. Грег же больше тяготел к своему молодому поколению и оставил Omen, основав собственный проект >Stomping Ground.
После этого Кенни, Хаас и Мюррей начали работать над новым материалом, который старались выдержать в классической стилистике Omen. Был найден и новый вокалист Кевин Гучер (Kevin Goocher). По своим вокальным данным он представлял нечто среднее между Кимболлом и >Ронни Джеймсом Дио. В 2002-м году состав приступил к записи своего нового студийного альбома >Eternal Black Dawn, который ознаменовал собой возвращение к стилистике ранних 80-х. Бывший басист Omen Джоди Генри вновь вернулся на сцену и работает в группе >Celebrity Crush. Джей. Ди. Кимболл после трёх лет болезни умер от рака в октябре 2003-года.

Просмотров: 286

Cirith Ungol


Американская группа Cirith Ungol была образована в калифорнийском городке Вентуpa в конце 70-х барабанщиком Робертом Гэрвеном (Robert Garven) и гитаристом Грегом Линдстромом (Greg Lindstrom). До этого Гэрвен, Линдстром и гитарист Джерри Фогл (Jerry Fogle) с 1971 года вместе играли в американской группе >Titanic.

Просмотров: 269

Virgin Steele


Группа из США "Virgin Steele", исполняющая прогрессив-помп-хэви-метал, классифицирует свой стиль по разному: "romantic expressionism", "symphonic blues based metal" или "barbaric romanticism'.

Просмотров: 1546

Manilla Road


Manilla Road - одна из самых "могущественных" при полном отсутствиии коммерческого успеха групп металлического андеграунда. Уникальный самобытный стиль Manilla Road сделал их настоящим предметом культа среди поклонников необычного, нестандартного подхода к хэви-металлу. Иногда стилистику группы определяют как dark power, но это словосочетание не в полной мере охватывает звучание MR, сочетающее в себе элементы таких стилей, как thrash, power и heavy metal. В плане звучания MR можно считать одними из основоположников т.н. USPM (US power metal), наряду с Manowar и другими.

Просмотров: 48

105

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.