Исполнители жанра neoclassical

Lonewolf


Lonewolf начали свой хэви-металический крестовый поход в городе Гренобль, что на юго-востоке Франции. После демо-записи "The Calling" (1994) и уже ставшего легендарным семидюймового сингла "Holy Evil" (1996) группа распадается, чтобы вернуться в 2000 году с ещё большей мощью, чем прежде. В том же году группа выпустила дебютный альбом под названием "March Into The Arena". В его поддержку организовали тур, в течение которого они побывали в Греции и на фестивале Holocaust, а также открыли первое французское шоу Grave Digger.

Просмотров: 52

Ironsword


Просмотров: 46

Battleroar


Battleroar - это эпик-пауэр-метал-группа, сформированная в 2000 году в Афинах, Греция. Музыка этих парней выдержана в лучшем духе команд 80-х годов, таких как Manilla Road, Omen, Cirith Ungol, Brocas Helm, Manowar, Jag Panzer и Heavy Load. Само же название было взято из песни "Singing Swords" коллектива Heavy Load. Уже спустя год группа сумела выпустить свое первое демо "Battleroar".

Просмотров: 50

Witchking


Просмотров: 69

Atlantean Kodex


Немецкая эпик-хэви-дум-метал-группа Atlantean Kodex была основана в 2005 году музыкантами Мануэлем Труммером и Флорианом Крёйцерем. Изначально не планировалось выступать перед публикой. Более того, ребята даже полноценной группой свой проект не считали, а хотели лишь писать музыку, которую они всегда любили больше всего - метал в традициях ранних Manowar и Bathory. Через Интернет был найден вокалист Фил Свэнсон, который проживал в США, но для студийного проекта расстояние не играло особо важной роли.

Просмотров: 46

DoomSword


Doomsword — итальянская группа, смешивающая дум-метал и викинг-метал. Музыкально Doomsword находятся между ранним викинг-металом в духе Bathory и эпик-думом в духе Candlemass. Тексты группы посвящены нордическим сагам.

Просмотров: 69

Legend


Существуют как минимум 13 групп с таким названием

Просмотров: 45

Medieval Steel


Просмотров: 51

Newsted


Джейсон Кёртис Ньюстед - американский музыкант, бас-гитарист, вокалист, композитор, получивший широкую известность как участник легендарной трэш-метал-группы Metallica. Придя на место погибшего в 1986 году басиста Клиффа Бертона, Джейсон пробыл в составе Metallica вплоть до 2001 года. Помимо Metallica за свою музыкальную карьеру Джейсон успел поработать в таких группах, как Flotsam and Jetsam, Echobrain, Papa Wheelie, Voivod.

Просмотров: 54

Warlord


В 1980 году гитарист из Сан-Хосе Уильям Джей Цамис основательно заболел еврометаллом и грезил созданием собственной команды схожего направления. У него даже было заготовлено имя для проекта – «Warlord», но по-настоящему все завертелось после знакомства с экс-барабанщиком «Russian Roulette» Марком Зондером. Тот как раз собирался переезжать в Лос-Анжелес и убедил гитариста, что более подходящего места, чем Город Ангелов, для хорошей карьеры не найти. С самого начала парни решили, что их эпический романтичный металл будет лучше восприниматься, если участники группы обзаведутся величественными псевдонимами, и таким образом один из них стал Разрушителем («Destroyer»), а второй – Дитем Бури («Thunder Child»). Однажды Марк и Уильям наткнулись на объявление некоего Брайана Слэйджела, который приглашал металлические команды отметиться на сборниках «Metal Massacre», издаваемых его лейблом «Metal Blade».
Они притащили Брайану демо-кассету, и спустя несколько секунд после прослушивания трека «Winds Of Thor» тот застолбил для «Warlord» место на «MM II». Зондер и Цамис делегировали на сборник песню «Lucifer’s Hammer», а записывалась она в компании вокалиста Джека Ракера («Король Дамьен I») и клавишницы Дианы Комаренс («Страж»).
Вскоре после этого музыканты наскребли порядка 800 долларов и направили всю сумму на подготовку мини-альбома «Deliver Us», вышедшего на «Metal Blade» в апреле 1983-го.

Просмотров: 55

104

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.