Исполнители жанра modern melodic death metal

Code For Silence


Новая финская формация Code for Silence сумела на своем дебютном альбоме очень удачно сочетать элементы таких стилей, как melodic death, groove и modern metal, приправив эту смесь обилием электронных наворотов и оркестрово-симфоническими вставками. В использовании этих самых вставок финны местами очень напоминают британцев Xerath. Также в музыке присутствуют небольшие элементы индастриала, которые в сочетании с электронными примочками, звучанием немного похожи на швейцарцев Sybreed. Как ни странно, но здесь почти нет никакой схожести с группами, в которых играют участники Code for Silence (Beyond the Dream, Solution 45, Essence of Sorrow).
Несмотря на то, что своим звучанием парни напоминают сразу несколько коллективов, их работа слушается довольно интересно и легко. В первую очередь это можно объяснить успешным сочетанием симфонических элементов и гитар, которое звучит очень слаженно и оригинально. Вокалисты отлично справились со своей работой, хорошо получились как гроул с харшем, так и немногочисленные партии чистого вокала.

Просмотров: 42

Bloodwork


Старательные немцы продолжают помогать возделывать брошенное музыкальное поле melodic death оставшимся в живых командам данного стиля. На этот раз практически нигде не светившиеся граждане, собравшиеся под названием Bloodwork, начали свою деятельность с вполне достойного дебютника, в котором со всевозможной аккуратностью, стараясь не испортить своими нововведениями, совместили модерновый мелодэт в вариациях Soilwork и In Flames переходного периода "Clayman".

Просмотров: 31

Imaginary Flying Machines


Проект под названием «Imaginary Flying Machines» объединил группы из Европы и Японии (>Disarmonia Mundi, >Blood Stain Child, >Destrage, >Living Corpse и >Neroargento), которые представляют 12 каверов на классические композиции из известных анимационных фильмов Studio Ghibli в новом видении. Композиции стали более быстрыми, более агрессивными, но при этом не растеряли мелодичность и волшебную атмосферу оригинальных версий.

Просмотров: 60

Neptune


существует две группы с названием Neptune.

Просмотров: 81

Infinite Tales


Основателем группы является Glorf (Игорь Довготелес), который также занимает должность Lead гитариста в команде, пишет музыку для Infinite Tales и частично тексты к песням. Еще с ранних лет занимаясь в музыкальной школе, у него появилась мечта о своей группе. Получилось так, что два близких ему друга которых он знал с самого детства, также разделяли его интересы и стремления. Nazar (Назарий Устянник - электрогитара) и Coma (Дмитрий Бондаренко — бас-гитара) поддержали его идею создания проекта, скорее даже большой семьи, которая бы творила свою музыку, играла и жила по полной.
В 2006 году Glorf познакомился с Perevod'ом (Алексей Переводчик), который впоследствии стал барабанщиком группы. Как говорит сам Glorf: «"Когда я услышал, как этот худой парень раздает за ударной установкой, мне стало не по себе. В тот момент я даже не подумал о том, чтобы пригласить его в группу. Я даже не мечтал об этом! Но когда первый шок пришел, пришло и осознание того что нам нужен этот человек. Спустя некоторое время, Perevod стал драммером Infinite Tales, и это было шикарно!».
Первый концерт для группы, и первый опыт был на "The Global Battle of The Bands Ukraine 2007". Infinite Tales заняли первое место в Киеве, вышли в украинский финал. Это был настоящий успех для музыкантов, в первую очередь показавший им самим, что они что-то могут, и смогут куда больше, если удвоить усилия. Этот концерт стал решающим для команды, после которого группа решила поменять под корень направление и стиль музыки. Зимой 2007-го в группу пришла KIWI (Виктория Ревко — вокал). У нее не было опыта работы в метал-группе, но у нее был потрясающий голос. KIWI до Infinite Tales пела в Национальной Филармонии. Занималась музыкой с 4-х лет, чему обязана своим родителям. Ещё спустя пару месяцев группа обретает свой второй голос в лице Zolik'a (Золтан Форкош), который уже имел богатый концертный опыт и не один проект за спиной.

Просмотров: 169

Timecry


Образовавшись в 2007 году, Timecry собрались возглавить новое поколение melodic death metal.
Совмещая быстрые и тяжелые гитарные риффы с электронной музыкой вместе с мощной и глубокой лирикой Роя (The Roy) Timecry собирается покорить мир!

Просмотров: 32

Fear Of Domination


История Fear Of Domination началась летом 2006 году, когда Saku, Jan-Erik и Jaakko начали играть вместе. Парни тогда всё еще нуждались в басисте, а также подумывали о ведущем гитаристе. Так что они приняли в группу Lauri, а чуть позднее и второго гитариста, Marko. Так сформировался первый состав Fear Of Domination. Marko отыграл с группой лишь пару выступлений и расстался с ними через пару месяцев.

Просмотров: 33

Everlost


Everlost - российская музыкальная группа из подмосковного города Одинцово, работающая в жанре модерн-метал. С момента образования коллектив выпустил 3 номерных альбома. Композиции группы сочетают в себе агрессивные метал-рифы, гроулинг/скрим, мелодичные клавишные партии и чистый вокал.

Просмотров: 54

The Bereaved


The Bereaved – шведская Melodic Death/Thrash Metal банда.

Просмотров: 39

Emergency Gate


В 1995 году имя Emergency Gate было услышано впервые. Через несколько лет после образования немецкая группа произвела на свет свой первый альбом Emergency Gate (2000).

Просмотров: 27

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.