Исполнители жанра female fronted black metal

Secret Sounds


Просмотров: 48

Thad Jones


Джонс Тэд (Thaddeus Joseph ‘Thad’ Jones, 28.03.1923 г., Понтиак, шт. Мичиган, США —20.08.1986 г., Копенгаген, Дания) — трубач, флюгельгорнист, руководитель оркестра, аранжировщик и композитор.

Просмотров: 116

Cedar Walton


УОЛТОН СЕДАР (Walton Cedar) (полное имя Уолтон Седар Энтони, Walton Cedar Anthony) (р. 17 января 1934, Даллас, шт. Техас), американский джазовый пианист, представитель хард-бопа, один из лучших аккомпаниаторов.

Просмотров: 125

Nat Adderley


Просмотров: 110

Roy Haynes


Рой Хэйнс (Roy Haynes, род. 13.03.1925) - американский джазовый ударник и бэндлидер. Музыкальную карьеру начал в 1945 году.

Просмотров: 123

Benny Golson


Бенни Голсон - американский джазовый тенор саксофонист, композитор, руководитель ансамбля. Один из создателей ансамбля Jazz Messengers.

Просмотров: 244

Horace Parlan


Horace Parlan (родился 19 января 1931) – известный в хард бопе и пост-бопе пианист, ставший популярным благодаря своей особой манерой игры. Но врядли найдется человек, готовый позавидовать ему, ведь причиной его особой игры является… частичный паралич правой кисти, приобретенный после полиомиелита, которым пианист страдал в детстве. Такой его недуг привел Хораса к тому, что сольные партии он переложил на левую руку, используя правую в основном для ритмических партий.
Свою карьеру Хорас Парлан начал в различных ритм-енд-блюз коллективах, по которым он скитался в 50-х годах. Но в 1957 году его обнаруживает Чарльз Мингас, с которым они записывают в 1959 году два альбома: Blues & Roots и Mingus Ah Um, после чего пианист уежжает из Питтсубрга в Нью Йорк.
Сотрудничество с Мингасам на его успешнейшем альбоме дало Парлану незаменимый опыт и добрую славу, в последствии чего Хорас на протяжении 60-х много работает в сотрудничестве с известными джазовыми музыкантами, а также выпускает немалое количество сольных альбомов на Blue Note.
В 1973 году Хорас покидает США, и переежжает в Копенгаген. Как это нередко случалось с многими другими джазменами, после переезда в Европу Хораса накрывает новая волна всемирного признания, на вершине которой он записывает два шедевральных альбома с Арчи Шеппом.
Музыкантами, которые больше всего повлияли на Хораса, по его словам были Ahmad Jamal и Bud Powell. Помимо этого он сильно увлекался ритм-енд-блюзом. Такие музыкальные вкусы вкупе с особенностью его техникы игры дали ему неповторимый стиль игры, в котором мелодичность граничит с резкостью, низкие сольные партии совмещаются с высокими ритмическими рисунками.

Просмотров: 135

Booker Ervin


Booker Telleferro Ervin II (31 октября 1930 – 31июля 1970) – американский хард-боповый тенор-саксофонист. Наибольшую известность ему принесло сотрудничество с басистом Чарльзом Мингусом.
Эрвин родился в Denison, Техас и, после самостоятельного обучения на тенор-саксофоне будучи на службе в ВВС США, он переезжает в Бостон и начинает музыкальное обучение в Berklee College of Music. Его игра на теноре отличалась мощным, плотным звуком и фразировкой в стиле блюза/госпел, что, возможно, связано с тем, что он вырос на юге.
Затем Эрвин переезжает в Нью-Йорк, чтобы присоединиться к квартету Horace Parlan, с которым он записал Up & Down и Happy Frame of Mind (оба диска для Blue Note Records). Эрвин сотрудничал с Charles Mingus с 1956 по 1963, появляясь в "Goodbye Pork Pie Hat" на альбоме Mingus Ah Um и "Wednesday Night Prayer Meeting" в Blues and Roots, а также на диске Mingus Mingus Mingus Mingus Mingus. В течение 1960-х годов Эрвин возглавлял свой собственный квартет, записываясь для Prestige Records с коллегой по оркестру Мингуса пианистом Jaki Byard, а также с басистом Richard Davis и Alan Dawson на ударных. Позднее Эрвин записывался для Blue Note Records, и играл с пианистом Randy Weston.
Он скончался от болезни почек в Нью-Йорке в 1970 году в возрасте 39 лет.

Просмотров: 40

Gene Ammons


Джин Аммонс (Gene Ammons, 14.04.1925 - 06.08.1974) - американский джазовый тенор-саксофонист. Сын пианиста Альберта Аммонса (Albert Ammons). Известность приобрел в середине 40-х годов. Один из темпераментных исполнителей ритм-энд-блюза, хард-бопа и блюза.

Просмотров: 65

Mal Waldron


УОЛДРОН МЭЛ (Waldron Mal) (настоящее имя Уолдрон Малкольм Эрл, Waldron Malcolm Earl) (р. 16 августа 1926, Нью-Йорк), американский джазовый пианист (хард-боп, пост-боп), композитор. Критики считают его рекордсменом по количеству записей. Стилистически близок к Баду Пауэллу и Телониусу Монку, но не избежал и склонности к фри-джазу.

Просмотров: 60

2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.