Исполнители жанра nu-jazz

Cain's Offering


Cain's Offering - финская метал-группа, идея создания которой принадлежит гитаристу Яни Лииматайнену (Jani Liimatainen), бывшему участнику известной команды Sonata Arctica и проекта Altaria. Идею "поддержали" вокалист Тимо Котипелто (Stratovarius, Kotipelto), клавишник Микко Харкин (Solution.45, Mehida, ex-Sonata Arctica, ex-Wingdom, ex-Kenziner), бас-гитарист Юкка Коскинен (Norther, Wintersun) и барабанщик Яни Хурула (Paul Di'Anno).

Просмотров: 53

Amaranthe


Amaranthe (ранее известная как Avalanche) - это шведско-датская мелодик/модерн-метал-группа, сформировавшаяся в Швеции и Дании. Amaranthe - новый проект, в котором приняли участие Джейк Е. Лундберг (ex-Dream Evil, Dreamland) и Олоф Мерк (Nightrage, Dragonland).

Просмотров: 1493

Altaria


Музыкальный коллектив Altaria был образован в 2000 году басистом Marko Pukkila и ударником Tony Smedjebacka, которые до этого с начала девяностых годов играли в группе Blindside. Однако этот проект не получил широкой известности, и было решено создать нечто серьёзное, чем и явилась Altaria. Немногим позже к проекту примкнул вокалист Johan Mattjus, который появился в группе благодаря Марко, ибо Йохан был знакомым Марко и после их случайной встречи последний предложил играть в зарождающейся группе. Следующим участником, появившимся в группе, стал Яни Лииматайнен, игравший в это время в Sonata Arctica. Его появление в группе опять же было основано на предложении Марко.

Просмотров: 162

Dreamtale


Power metal-группа из Финляндии. Создана в 1999 году.

Просмотров: 336

Highland Glory


Норвежская пауэр-метал-группа «HIGHLAND GLORY» образовалась в 1996 году. Только до 2001 года группа носила название «Phoenix Rizing» и успела выпустить под этим именем два альбома: «Rise From The Ashes» (1998) и «Eternal Crusade» (2000). После смены вокалиста группы ребята меняют и ее название на «HIGHLAND GLORY».

Просмотров: 46

Химера


ХимерА (>http://www.lastfm.ru/music/ХимерА) – верное название металлической группы. Если текущий исполнитель появляется в твоих чартах, пожалуйста, сделай себе и Last.fm пользу. Исправь теги в своих медиафайлах. Спасибо.

Просмотров: 54

Evil


There are nine artists named Evil.

Просмотров: 51

Black Majesty


1) >Melodic power metal-группа из города Мельбурн (Австралия).
Группа начала играть с 2001 года на сценах Мельбурна под названием Kymera. В состав тогда входили: гитарист Steve Janevski, гитарист Hanny Mohamed, который участвовал в записи альбома группы Catwitch, Cory Betts, в то время уже являющийся бас-гитаристом группы Pegazus, ударник Pavel Konvalinka и вокалист John Cavaliere.

Просмотров: 48

Solitude Aeturnus


Группа Solitude Aeturnus сформирована в штате Техас гитаристом John Perez. В 1987 году John Perez ушел из трэш-метал-группы Rotting Corpse и создал коллектив Solitude. Опытному музыканту, поклоннику Black Sabbath, хотелось попробовать свои силы в направлении Doom Metal. На барабаны был приглашен Brad Kane, вокалистом стал Kris Gabehardt (ранее лидер Satanic дэт-метал-группы Death Tripper), гитаристом стал Tom Martinez, а басистом - Chris Hardin.

Просмотров: 685

Channel Zero


В конце 1990 года жители Брюсселя Фрэнки Де Смет Ван Дамм, Ксавье Кэрион, Тино Де Мартино и Фил Бахью объединили свои силы и создали новую трэш-банду. Название для группы было позаимствовано из песни "Public enemy" "She watch Channel Zero". У музыкантов уже раньше были завязки с немецким лейблом "Shark records", и поэтому заключить контракт для них не составило особого труда. В 1992-м "Channel Zero" дебютировали с одноименным альбомом, поразившим слушателей своей брутальностью и мощью. Композиции типа "The Pioneer" и "Tales of Worship" вскоре стали фаворитами у быстрорастущей армии поклонников группы.

Просмотров: 262

130

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.