Исполнители жанра art folk

Gardenian


Один из самых интересных шведских melodic death metal-проектов, возникший под бдительным оком и благодаря содействию таких людей, как Jesper Stromblad (In Flames) и Fredrik Nordstrom (At The Gates, Arch Enemy, In Flames…). В записи их альбомов принимали участие гитарист Niclas Engelin (экс-Sarcasm, In Flames) и Erik Hawks ( бывший вокалист power metal-группы Artch). В итоге уже дебют 'Two Feet Step' (1997) получил высокие оценки в подавляющем большинстве специализированных журналов, например Rock Hard и Terrorizer. После контракта с Nuclear Blast был выпущен великолепный альбом 'Soulburner' (1999). Не покладая рук, квартет продолжает работать над собой - концертные акции следуют одна за другой, да и написание новых вещей идет полным ходом! 25 сентября 2000 года в руки жаждущих фэнов попадает третья работа группы - 'Sindustries', на которой Gardenian еще больше развили свои музыкальные находки и с появлением которой они еще больше упрочили свое положение на сцене! Альбом записан в Abyss Studios (Dimmu Borgir, Edge Of Sanity, Marduk, Amon Amarth, Dawn, Borknagar, Enslaved, Destruction, Immortal, Dark Funeral), продюсер - Peter Tagtgren (Hypocrisy, Pain, The Abyss, War). При участии приглашенных музыкантов из группы Hypocrisy. Оформление - Niklas Sundin ((Dark Tranquillity, In Flames, Ablaze My Sorrow).

Просмотров: 439

Degradead


DEGRADEAD - Melodic Death Metal группа из Швеции. За своё существование Degradead записали 4 альбома, отыграли множество концертов по Европе и за её пределами, в том числе и выступления на крупнейших метал-фестивалях:Wacken Open Air, Getaway Rock Festival и др., с такими командами как In Flames, Dark Tranquillity, Satirycon, Megadeth, Deftones, Hypocrisy, Iron Maiden и многими другими. О Degradead поговаривают как о надежде стиля Modern/Melodic Death Metal, солист группы In Flames сравнил их творчество с классическим трэшем Metallica.

Просмотров: 47

Zonaria


Группа ZONARIA была организована в 2002-м году гитаристом, композитором и вокалистом Simon'ом Berglund'ом совместно с Emil'ем Nystrm'ом (обоим тогда было по 15 лет) и вышла за рамки локального андеграундного статуса с дебютным альбомом "Infamy And The Breed" (Pivotal Recordings, 2007),обратив на себя внимание во время тура с IMPALED NAZARENE, MARDUK, PAIN и VADER. Влияния на музыку группы варьируются от HYPOCRISY до DIMMU BORGIR и ARCH ENEMY. ZONARIA — это мизантропическая смесь брутальных риффов, мелодических гармоний, маниакальных барабанов и зловещих синтезаторных линий. Группа была хорошо принята в метал-сообществе и с успехом сформировала своё собственное, уникальное звучание.

В 2008-м году Zonaria объявляет, что она подписала контракт с Century Media Records и 17 октября того же года выходит в свет новый альбом "The Cancer Empire". Затем ребята проехались с концертами по Европе в поддержку нового альбома в одной обойме с Satyrion, а после присоеденились к Vader и Septic Flesh в ноябре-декабре 2008-го в рамках 25-го ежегодного тура Vader. В марте-апреле 2010 Zonaria разогревала Dark Funeral во время тура по Европе.

Просмотров: 489

Dimension Zero


Есть как минимум две группы с названием "Dimension Zero". Первая - хорошо нам известная метал-группа из Швеции, а вторая - американская группа, исполняющая электро/готик-рок.

Просмотров: 46

Imperia


Новый проект вокалистки Helena Iren Michaelsen (ex-Trail of Tears) и гитариста Jan Yrlund (Danse Macabre, ex-Ancient Rites). Музыку группы можно назвать atmospheric metal с женским оперным вокалом и оркестровыми партиями. В этом проекте собрались музыканты, участвовавшие раньше в различных известных группах.

Просмотров: 44

Nightscape


Nightscape - новый горячий power metal-акт из Швеции, который был сформирован в 2001 году. История группы весьма типична: два школьных друга решают сформировать группу и группа делает первый шаг в создании музыки с помощью записи основных риффов на PC. Результаты были достаточно внушительны, чтобы дать паре энтузиазма взяться за следующий уровень. Остальная часть группы появилась благодаря дальнейшим связям с колледжем, и родилась группа Nightscape. Symphony Of The Night - классная энергичная пластинка в жанре power metal, которая на протяжении всех своих девяти треков вдыхает новую жизнь в жанр. Молодая энергия группы создаёт звучание намного более зрелое, чем возраст её членов, предлагая группу, которая выделяет положительные элементы своего влияния и использует их, чтобы создать новую мощную музыку в пределах жанра power metal. Группа также демонстрирует следы неоклассического влияния наряду с более традиционными металлическими моментами.

Просмотров: 51

The Storyteller


The Storyteller - потрясающе качественная шведская группа, исполняющая melodic power metal с лирикой в стиле "фэнтези" - о королях, драконах и отважных героях. Их музыка основана на наследии таких групп, как Blind Guardian и Helloween. Есть в их песнях элементы средневековой атмосферы, народные мотивы. На счету коллектива с 1995 года - три демо-записи, одну EP "Seed Of Lies" (2004), четыре полнометражных альбома, "The Storyteller" (2000), "Crossroad" (2002),"Tales Of A Holy Quest" (2003), "Underworld" (2005. И обратите внимание - не стоит путать шведский The Storyteller с другой группой, которая называется просто Storyteller. Уже их демо-записи заинтересовали такой крупный лейбл, как Noise Records, но в силу некоторых обстоятельств контракт был заключён с No Fashion/House Of Kicks (Sweden). Первые два альбома издавались также в Японии и получили ободряющие отзывы критиков. Группа интенсивно гасролировала (в том числе с Blind Guardian), выходила на сцену с такими звёздами, как Hammerfall, Twisted Sister и Whitesnake. Недавно шведы поменяли лейбл на Black Lodge/Sound Pollution и записали третий альбом - 'Tales Of A Holy Quest'. Он, как и первые два, родился в легендарной Studio Fredman в Gothenburg, Sweden (In Flames, The Haunted, Hammerfall, Dimmu Borgir, At The Gates). Продюсером и инженером стал знаменитый Fredrik Nordstrom.
Welcome! Please sit down and make yourself comfortable. Tonight i shall take you to a place of great adventures. A place so far away from us. A place where the stories are alive. Well, are you ready to step into the time of the stories? Then come with me…"

Просмотров: 36

Freternia


Freternia – шведская fantasy-power-metal группа. Их музыка не уступает лучшим представителям жанра, ребята полны энтузиазма, их музыке присущ задор и явно виден талант музыкантов. Хороший вокал, истории о воинах, битвах, темных богах и светлых эльфах. Все, что нужно для успеха, у них есть.

Просмотров: 55

Hypocrisy


История дэт-метал / мелодик дэт-метал-группы Hypocrisy началась в 1990 году в городе Людвика, Швеция. Первоначально это было не что иное, как сольный проект Питера Тагтгрена. Демо-записи он произвел самостоятельно, исполнив роль вокалиста, клавишника и гитариста. Других музыкантов удалось привлечь, когда нашлась рекорд-компания, рискнувшая начать сотрудничество с новичком.

Просмотров: 2264

Cans


Проект Cans представляет собой среднее арифметическое от сольного альбома и звездного проекта. С одной стороны, он назван по фамилии формального лидера, но в написании материала вокалист принимал хотя и деятельное, но никак не решающее участие. Музыку и часть лирики писали крепкие "ветеранистые" металлисты старой школы, участники таких суровых команд, как Sinner, Chastain, Primal Fear, Halford, Annihilator, плюс коллега по HammerFall. Непосредственно запись альбома осуществили все те же люди плюс барабанщик Fates Warning и (sic!) Warlord Марк Зондер.

Просмотров: 61

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.