Исполнители жанра symphonic black metal

Emerald Night


"…Мои песни - странные полузабытые сказки об эльфах, троллях и прочих лесных созданиях, населяющих наши детские сны. Таинственный мир грез, опутанный ночными тенями, романтика Севера, вплетенная своими корнями в кровь - такова среда обитания E.N. Все это находит отражение в музыке: в ней есть место для лирики, симфонизма, танцующего фолка и мрачной готики… Я держусь в стороне от общепринятых правил и руководствуюсь только тем, что чувствую. Не пытайтесь понять это". © Dismael.

Просмотров: 31

Cryptik Howling


Все начинается в конце 90-х. Братья Mongrain-Thriault, Dominic (вокал) и Christian (гитара), начинают создавать то, что станет называться Cryptik Howling. Christian покупает свою первую гитару, а Dominic начинает практиковаться в скриминге. Ребята собираются в гараже с пивом, начинают сочинять, но в основном играют много каверов, а возможности что-то записать тогда не было.

Просмотров: 46

Akroma


Дата и место образования: 2003, France (Nancy, Lorraine)

Просмотров: 29

Sinful


1999-ый год…канун миллениума… Две чёрные души Taus и Olga начинают писать собственную главу в истории российского black metal. Sinful – такое было дано имя «чёрному» детищу, ставшее воплощением их творческого потенциала, мыслей и идей. Первый концертный опыт группа получила на сцене московского «Р-клуба» в июне 2001 года. Последующие фестивали «MISANTHROPIA» были также организованы собственными силами, что послужило началу активной организационной деятельности в будущем. Удачный суппорт польских демонов BEHEMOTH зимой 2002-го в Москве и Бресте (Беларусь) положил началу регулярной гастрольной деятельности: Пермь, Ярославль, Орёл, Тула, Камышин, Санкт-Петербург.

Просмотров: 44

Nauthisuruz


Nauthisuruz - российская (московская) симфоническая метал группа, состоящая из 2 человек. Написанием и производством музыки от начала и до конца музыканты занимаются самостоятельно.
Все их альбомы можно скачать бесплатно и без регистрации (в хорошем качестве) с их официального сайта:
>www.nauthisuruz.ru

Просмотров: 45

Lord Vampyr


После ухода Лорда Вампира из семейки >Theatres Des Vampires он создал свою собственную группу под названием Lord Vampyr. После этого в 2005 году он выпустил полноформатный альбом ">De Vampyrica Philosophia".
Также после ухода из >Theatres Des Vampires Лорд Вампир создал ещё ряд групп, таких как >Shadowsreign, >Cain, >Nailed God.

Просмотров: 33

Ninnghizhidda


Ninnghizhidda is a German black metal band from Recklinghausen, North Rhine-Westphalia. The band was founded in 1997, and the name was derived from Sumerian mythology. Ninnghizhidda started with the recording of The horned serpent, a 6 track demo which was the basis for the first album Blasphemy. In May 2002 the second studio album, entitled Demigod was released. Due to personal reasons, including line-up changes, the band had its final concert in January 2003 and split-up in summer 2003.

Просмотров: 73

Sirius


Sirius представляет собой один из множества канувших в небытие коллективов. Одна демка и два полноформатника - результат всей творческой деятельности португальцев. Однако, подобно многим, парни оставили в летописи мрачных и мизантропичных сказаний своё имя, исполнив данную работу в довольно-таки нечасто встречающемся стиле - Atmospheric Symphonic Black Metal. Нечастый он, разумеется, по моему мнению: атмосферность - субъективный признак.

Касательно музыки: неискушенный в тайных кознях симфонического блэка наверняка бы сравнил Sirius с легендами Limbonic Art, а то и вовсе назвал бы их клонами именитых норвежцев. Однако умелый слушатель заметил бы, что альбом имеет свою атмосферу и лицо (чего нельзя со 100% уверенностью сказать об их втором опусе - вот тут-то применить сравнение было бы уместно). Разумеется, проведение аналогий - только в плюс парням.

Основа партий - это потрясающе исполненные клавишные. Серьёзно, они просто потрясающие! Сейчас я не могу сказать, что многие команды в жанре исполняют такие же отличные аранжировки. А здесь инструмент просто преподносится в виде рога изобилия - иди и погружайся в приятный транс, из которого и выходить не хочется. Эта самая атмосфера чем-то мне напомнила мир Darkspace: такой же глубокий, зазывающий и бесконечно непреодолимый…

Раз один инструмент такой классный, чем-то приходится, как правило, жертвовать. Остальное не блистает соответственно: вокал - хороший резкий скриминг, который, правда, уже замечен годами ранее; гитары, подобно тем же Limbonic Art, отодвинуты на задний план; ударные - чередование шквалов бласт-бита и среднетемповых-низкотемповых частот.

Многие, возможно, со мной не согласятся: дескать, ставишь, парень, пятерки просто так, воду мутишь… Но, прослушав данный релиз, я надеюсь, вы меня поймёте. Атмосфера - вот то, что и притянуло меня пять лет назад в этом альбоме и не отпустило до сих пор. Вступительные клавишные пассажи в "Sidereal Mirror" я до сих пор слушаю с улыбкой; мощные начала в "The Collapsing Spheres of Time" и "Ethereal Flames of Chaos" заставляют меня содрогаться, а "The Stargate" я до сих пор считаю по праву недооцененным треком для "Star Trek" (в качестве музыкальной фишки было бы идеально!). Эта работа - немногое, что заставляет вспоминать прошлое и понимать, насколько всё красиво и многогранно. В конце концов, именитый римский писатель Теренций говорил: "Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо".

Просмотров: 37

Erendil


Просмотров: 29

Inner Fear


Originally formed in 1997 by Marthus (Cradle Of Filth) in Czech Republic.

Просмотров: 41

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.