Исполнители жанра oldschool emo

Krallice


Krallice - экспериментальный блэк-метал коллектив, образованный в Нью-Йорке музыкантами Колином Марстоном, Миком Барром и Левом Вайнстейном.
Krallice впервые упоминаются в феврале 2008-го года Марстоном как совместный проект между ним и Миком Барром, членами инструментальных метал-групп >Behold... The Arctopus и >Dysrhythmia и техникал-метал группы >Orthrelm, выпустившие совместный сплит в 2006-ом. Лев Вайнстейн пришёл в группу чуть позже и трио записывают и выпускают одноимённый альбом Krallice, на независимом звукозаписывающем лейбле Profound Lore в 2008-ом. Альбом получил высокие оценки у критиков.
Ник МакМастер принимает участие на выступлениях в качестве басиста. МакМастер был дополнительным вокалистом на дебютнике, но полноправным участником коллектива стал короткое время спустя, после выпуска альбома (на релизе на басу играют Марстон и Барр). МакМастер также принял участие в оформлении альбома Dimensional Bleedthrough, который увидел свет в Ноябре 2009-го года на Profound Lore.
Krallice играют прогрессивный блэк-метал, в чём-то напоминающий >Weakling и >Wolves in the Throne Room. Характерной чертой группой являются мульти-трековые гитары, с частым использованием тремоло. Это ещё иногда называют возвращение к ранним >Burzum , >Gorgoroth и >Ulver.

Просмотров: 48

Krieg


Krieg (с немецкого - "война") - блэк-метал-группа из Нью-Джерси, основанная в 1995 году. В начале группа называлась Imperial, однако в 1997 году была переименована в Krieg. В то время Neill "Imperial" Jameson был единственным участником и приглашал для записи музыкантов из разных групп, таких, как Nyktalgia, Nachtmystium, Forest of Impaled, Noctuary и Satanic Warmaster.

Просмотров: 45

Inquisition


История Inquisition начинается в Колумбии, в 1988 году, когда Dagon (ответственный за гитару, вокал, а также написание музыки и лирики) организовал банду Guillotine в городе Кали, столице убийства, ненависти и непрекращающейся войны. Эти вещи стали первыми источниками вдохновения для молодой группы. В 1989 году была выпущена первая полноформатная пластинка, на которой был записан ископаемый трэш метал в духе Sodom и Kreator, тогда музыка была иной, но мировоззрение не менялось никогда: непроницаемая тьма и философия мудрости.

Просмотров: 36

Nachtmystium


Nachtmystium - это американская психоделическая блэк-метал группа, основанная Блэйком Джаддом (Blake Judd) и Пэтом Маккормиком (Pat McCormick). Название группы образуется из немецкого слова nacht, что обозначает ночь, и латинского термина mystium. Джадд и Маккормик соединили эти два слова, создав тем самым название для своей группы, что переводится как "Окружение темноты".

Просмотров: 58

Judas Iscariot


Иуда Искариот - один из апостолов. Он был с Иисусом довольно долго и в конце концов предал его. И - "Один из самых элитных и наиболее одиозных black metal культов второй половины девяностых годов" (Nazgul, журнал М). Это проект одного человека под именем Ахенатон, созданный в 1992 году.

Просмотров: 48

Leviathan


Существуют несколько групп с таким названием.

Просмотров: 57

Xasthur


XASTHUR (Калифорния, США) - это сольный проект американца Скотта Коннера (Scott Conner), также известного под псевдонимом Malefic. Трудно представить себе более известного и уважаемого представителя Depressive/Suicidal Black Metal сцены, чем Xasthur. Данный проект входит в элиту самоубийственного блэка вполне заслуженно. Имя "Xasthur", как утверждает сам Malefic, является комбинацией Xenaoth, одного из высших небесных духов в религии Santeria, и Xastur, демоницы из "Некрономикона", убивавшей людей во сне. Первоначальным вариантом был "Xasthuriath", но позже, к созданию репетиционной записи 1997 года, которая, кстати говоря, была некоторое время спустя уничтожена, имя литературного персонажа было укорочено до Xasthur.

Просмотров: 339

Wolves in the Throne Room


Wolves in the Throne Room - >блэк-метал группа, которую образовали в 2003 году братья Аарон и Натан Уивер в городе Олимпия, штат Вашингтон, США.

Просмотров: 66

Skank


O Skank nasceu em 1991, em Belo Horizonte, capital das Minas Gerais, que deu orgulho ao Brasil de ter alado ao mundo nomes como Milton Nascimento, Sepultura e tantos outros. Samuel Rosa (guitarra e voz), Henrique Portugal (teclados), Lelo Zaneti (baixo) e Haroldo Ferretti (bateria) reuniram-se em torno do mesmo interesse: transportar o clima do dancehall jamaicano para a tradio pop brasileira. O primeiro lbum , “Skank”, foi lanado de forma independente, em 1993, mas rapidamente o sucesso da banda na cena underground despertou o interesse da poderosa Sony Music. Junto ao Skank, a multinacional inaugurou no Brasil o selo Chaos.

Просмотров: 39

Motrhead


Одна из наиболее харизматичных британских хард-рок-групп, оказавшая огромное влияние на развитие всей тяжёлой музыки, в частности, на возникновение спид-металла. Кроме того, Motrhead в свое время была признана «самой громкой группой» (мощность звука в децибелах). Многие звезды считают за честь сыграть с Motrhead на одной сцене, и концерты группы почти никогда не обходятся без присутствия специальных гостей. Так, во время концертов Motrhead на сцену с ними выходили музыканты из >Guns N' Roses, >Queen, >Twisted Sister, >Metallica, >Scorpions, >Iron Maiden, >Accept, >Sepultura, >Girlschool, >Ugly Kid Joe и многих других известных групп.

Просмотров: 56

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.