Исполнители жанра lyric rap

Razor


В 1984 году на канадской музыкальной сцене появилась одна из самых экстремальных команд под названием "Razor". Дело происходило в городе Гвельф, что в провинции Онтарио, где четверо ребят собрались выплеснуть всю свою ярость и агрессивность в виде трэша. Звали их Дэйв Карло (гитара), Стэйс "Шипдог" МакЛарен (вокал), Майк Кампаньоло (бас) и Майк "М-Бро" Эмбро (ударные). Своими силами парни профинансировали и записали дебютный EP-шник "Armed And Dangerous". Пластинка разошлась тиражом всего в 1200 экземпляров, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы получить контракт от канадского лейбла "Attic Records". Подписи на нем еще не успели толком просохнуть, как "Razor" выдали на-гора первый лонгплей под названием "Executioner's Song", благо большая часть материала была уже готова в период сессий "Armed And Dangerous".

Просмотров: 1405

Dark Angel


"Dark angel" был основан в 1981 году в одном из пригородов Лос-Анджелеса студентами высшей школы Джимом Даркином (гитара), Доном Доти (вокал) и Робом Яном (бас). В том же году парни записали первую демку, сделанную с молодым энтузиазмом и агрессивностью. В композициях чувствовалось заметное влияние "новой волны британского хэви-метал". В начале 1983-го на свет появилось еще одно демо, саунд на котором отклонился от традиционного хэви в сторону трэша. На следующий год наконец-то утряслись проблемы с составом, и в команде появились барабанщик Як Шварц и второй гитарист Эрик Мейер. Тогда же к "Dark angel" начали проявлять интерес записывающие фирмы. Подписав контракт с американской "Metalstorm Records/Azra International" и европейской "Axe Killer records", группа отправилась в одну из голливудских студий готовить свой первый альбом.

Просмотров: 399

Piledriver


Канадская Thrash Metal группа, сформирована в 1984 году в городе Торонто, провинция Онтарио.

Просмотров: 165

Iron Angel


Iron Angel – одна из старейших немецких групп, работавшая на стыке трэша и пауэр-спид-металла. Её будущие участники ещё с юношеских лет тяготели к тяжёлой музыке, а их кумирами были такие группы как >Judas Priest, >KISS и >Motrhead. Начало "ангельской" истории было положено в 1980 году, когда организовалась школьная команда Metal Gods (название взято из песни >Judas Priest), куда входили барабанщик Майк Маттес и бас-гитарист Торстен Лохманн. Прошло некоторое время, и вывеску поменяли на Iron Angel, словосочетание, которое вычитал Маттес в одной из старинных новелл.

Просмотров: 49

Abattoir


Эта лос-анжелесская команда была основана в начале 80-х бывшими школьными друзьями Мелом Санчезом (бас) и Марком Каро (гитара). В первый состав кроме них также вошли гитарист Джуан Гарсиа, барабанщик Рон Гонзолес и вокалист Рауль Престон. С самого начала группа нашла свой стиль – смесь европейского металла и панка с американским привкусом. Первые концерты "Abattoir" состоялись в легендарном лос-анжелесском клубе "Troubadour". Записав демо с двумя треками, коллектив обратил на себя внимание лейбла "Metal Blade", предложившего музыкантам записать одну композицию для сборника "Metal Massacre vol. 4".

Просмотров: 501

Lz Rockit


Калифорнийская группа «>Lz Rockit» образовалась в 1982 году. Основателями проекта были вокалист Майкл Кунс и гитарист Аарон Джеллум, а окончательно доукомплектовали состав Фил Кеттнер (гитара), Вилли Лэндж (бас) и Виктор Агнелло (ударные). Первые два года своей карьеры команда потратила на выступления в калифорнийских клубах и запись одной демки, «>Prelude to Death». В 1984-м «>Lz Rockit» обрели контракт с независимой фирмой «Target Records» и дебютировали на ней с альбомом «>City's Gonna Burn». Сделанная в стиле, близком к пауэр, пластинка отличалась низким качеством продюсирования и в Штатах особого успеха не имела.

Просмотров: 58

Fight


После окончания тура в поддержку альбома Painkiller в июле 1992 года Роб Хэлфорд объявил о создании сайд-проекта Fight, в котором собирался реализовать те свои музыкальные идеи, которые не могли воплотиться в жизнь в рамках Judas Priest. Началось все в 1992 году, когда Роб Хэлфорд записал вместе с музыкантами Pantera композицию "Light Comes Out Of Black" для фильма "Buffy The Vampire Slayer" (кроме того, Хэлфорд не раз появлялся на сцене во время "пантеровских" концертов). Вскоре после этого Хэлфорд объявил о создании Fight, что поначалу должно было быть именно его сторонним проектом. Музыкант собирался вернуться в родной коллектив после выпуска альбома и гастролей с новой группой.

Просмотров: 55

Halford


Почти двадцать лет Роб Хэлфорд провел в составе легендарного металлического коллектива из Бирмингема "Judas Priest". Будучи еще членом "Priest" он занимался сторонней деятельностью, сотрудничая, в частности, с Dio, "Krokus" и "Skid Row". После ухода из родной команды Хэлфорд сначала связался с экстремальщиками из "Pantera", а затем основал проект "Fight", разочаровавший многих поклонников творчества "Judas Priest". Следуя модным веяниям, Роб завел дружбу с Трентом Резнором из "Nine Inch Nails" и под его влиянием основал индастриал-команду "Two". Однако этот проект оказался провальным, и Хэлфорд решил вернуться к своим металлическим корням, занявшись подготовкой нового материала.

Просмотров: 68

15

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.