Исполнители жанра anarchy hip-hop

Terence Blanchard


13.03.1962, Новый Орлеан
Трубач, один из виртуозов современного пост-мэйнстрима.

Просмотров: 45

Stanton Moore


Стэнтон Мур наиболее знаменит как ударник замечательных групп Galactic и Garage a Trois. Не ограничиваясь этими, в первую очередь, джазовыми и фанковыми проектами, с 2009 года он также играет в составе рэпкор-супергруппы Street Sweeper Social Club вместе с Томом Морелло (Rage Against The Machine) и известным рэпером Бутсом Райли (Coup), а в 2005 году участвовал в записи альбома "In The Arms of God" металлической команды Corrosion of Conformity.

Просмотров: 41

Eartha Kitt


Эрта Китт (англ. Eartha Mae Kitt; 17 января 1927 — 25 декабря 2008) — американская певица и актриса; звезда кабаре, прославившаяся своим «мурлыкающим» вокалом и соответствующим имиджем (за что получила прозвище «sex kitten»). Режиссёр Орсон Уэллс окрестил Китт «самой волнующей женщиной в мире».

Просмотров: 198

Jelly Roll Morton


(1890-1941)

Просмотров: 48

Sidney Bechet


Сидней Беше родился в 1897 году в обычной креольской семье. Беше начал учиться музыке с шести лет, а в четырнадцать ушел из дома и стал бродяжничать. В 1916 году Сидней Беше уже выступал с оркестром «Кинга» Оливера. В 1918 году Беше переезжает в Чикаго, где работает в оркестрах Ф. Кеппарда и Т. Джексона. В Чикаго Беше услышал Уилл Мэрион Кук, известный негритянский композитор и дирижер. Кук, возглавлявший «Southern Syncopated Orchestra», пригласил Беше к себе. В 1919 году оркестр выехал в Европу, где Беше пользовался большим успехом. В частности, привлек к себе внимание видного дирижера Э. Ансерме, посвятившего ему восторженную статью в «Ja Revue Romande»: «В «Southern Syncopated Orchestra» есть выдающийся виртуоз — кларнетист, который, как мне кажется, первым среди негров сумел сыграть на кларнете превосходные блюзы… Я хочу, чтобы все запомнили имя этого гениального исполнителя, сам же я не забуду его никогда — его зовут Сидней Беше».

Просмотров: 41

Brigada Flores Magon


В качестве экскурса в историю пара слов о Магоне. Рикардо Флорес Магон был, наряду с Эмилиано Сапатой и Панчо Вильей, одним из духовных лидеров, предшественников и великих бойцов мексиканской революции начала 20-го века. Он был приверженцем одного из передовых направлений анархистского движения – либертарного (анархо-) коммунизма.

Просмотров: 44

Dr. John


Новый Орлеан, США (1959 — по сей день)

Просмотров: 41

Kim English


Просмотров: 31

Ivan Moody


Айвэн Льюис Муди родился 7 января 1980 года в городе Денвер,штат Колорадо,США.

Просмотров: 161

Dead Warrior


Просмотров: 38

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.