Ivan Moody - Биография

Теги и жанры: groove metal, metal

Айвэн Льюис Муди родился 7 января 1980 года в городе Денвер,штат Колорадо,США.

О детстве и юности музыканта почти ничего не известно, кроме того, что Айвен вырос в неполной семье и никогда не встречался с родным отцом. Вместе с братом и сестрой был отдан в детский дом из-за проблем с поведением.

Первой группой музыканта стал коллектив «Toiz». В 2001 году Айвен Муди стал её участником, в этом же году он переехал из родного Денвера в Лос-Анджелес. Группа отыграла несколько концертов, после чего записала несколько демо-записей, которые так и не были выпущены.

В 2002 году Муди становится вокалистом ню-метал группы с элементами индастриала Motograter. Основное отличие Motograter от других групп в том, что они используют так называемый «мотогрэйтер» — инструмент собственного производства, составленный из промышленного кабеля и частей электрогитары, выдающий очень глубокие басовые звуки. Инструмент является чем-то средним по звучанию между ударными и бас-гитарой. На концертах музыканты выступают раскрашенными древесным углём. С ними, в 2003 году, он выпустил свой дебютный альбом с одноименным названием. Группа постепенно увеличивала ряды своих поклонников и была приглашена на фестиваль «Ozzfest», где выступила на одной сцене с группами Korn, Disturbed, Marilyn Manson, Nothingface, Slipknot, Mushroomhead, SkinCrawl, и Killswitch Engage. В 2005 году группа объявляет о перерыве,а год спустя Айвен Муди объявил об уходе из группы.

Следующим коллективом в послужном списке стала метал-группа Ghost Machine.Все началось с встречи Муди с Джоном Стивенсом на XM Radio. Джон, впечатленный вокалом Айвена, предлагает ему совместное сотрудничество. Позже к ним присоединился ударник Motograter Крис Бинс, клавишник Бретт Дэвис и басист Майк МакЛаулин. 26 июля 2005 года группа выпускает одноименный альбом на собственном лейбле Black Blood Records. 21 декабря 2005 года, Ghost Machine подписывают контракт с независимым лейблом Corporate Punishment Records. 21 ноября 2006 года, группа выпускает второй альбом «Hypersensetive».

Группа Five Finger Death Punch была образована в 2005 году бывшим бас гитаристом группы U.P.O. - Золтаном Батори и его другом Джереми Спенсером . Золтан Батори увлекается восточными единоборствами, поэтому неудивительно, что группа получила название Five Finger Death Punch, которое можно перевести как Пятипалый Удар Смерти или Смертельный Удар Кулаком. Бас гитарист Мэтт Снелл присоединился к группе в начале 2006 года. Позже в том же году Золтан Батори познакомился с бывшим вокалистом групп Motograter и Ghost Machine - Айвеном Муди, он отправил ему свои наработки и пригласил на прослушивание в группу Five Finger Death Punch.

Five Finger Death Punch записали самостоятельно спродюсированный первый альбом The Way of the Fist со звукооператорами Стивом Бруно и Майком Саркисяном в 2006 году.Сведением и мастерингом занимался гитарист Machine Head, Soulfly Логан Мэйдер.По завершении работы несколько песен были опубликованы на MySpace и других социальных сетях, и группа незамедлительно начала получать положительные отклики среди андеграундых метал сообществ.

Успех в онлайн-чартах и активная концертная деятельность способствовали тому, что Five Finger Death Punch стали быстро набирать обороты. Группа подписала контракт с авторитетной менеджмент-компанией The Firm (в числе клиентов которой — Korn, Limp Bizkit, Staind), и та в свою очередь подписала 5FDP к своему лейблу Firm Music/EMI.

Дебютный альбом The Way of the Fist вышел 31 июля 2007 года. Звучание альбома явилось сюрпризом для многих (прежде всего, для почитателей таланта Айвена Муди), в том смысле, что знаменовало отход от традиционного хэви метал в область, близкую к андеграунду. Основной претензией критиков к альбому была общая неровность материала. The Way of the Fist вошёл в Billboard Top 200 уже через неделю после выпуска, получив от журнала Outburn определение: «Ковбои из ада этого тысячелетия». The Way of the Fist, кроме того, поднялся до первого места в чарте Billboard Heetseekers.

Сингл «The Bleeding» стал хитом, вошёл в Top 10и звучал на радио 8 месяцев. Как и предсказал Billboard Magazine, песня стала «концертным гимном» 2007 года, а видео к ней одержало победу в номинации MTV2’s Headbanger’s Ball Top 5 Metal Videos. Позже песня «The Bleeding» была включена в звуковую дорожку к фильму «Highgate Vampire».

В течение следующих 18 месяцев группа отыграла внушительный тур вместе с Korn, Disturbed, Slipknot и Machine Head, а также ещё дважды вошла в рок-чарты «Биллборда», продав более 300,000 пластинок, что многими было отмечено как существенное достижение, учитывая тот факт, что 5FDP имели в своём активе лишь один самостоятельно спродюсированный альбом

В апреле 2009 года группа приступила к работе над материалом нового альбома. В сентябре того же года группа Five Finger Death Punch выпустила свой второй альбом Five Finger Death Punch - War Is the Answer, который принимался публикой с ещё большим интересом. Оба альбома группы Five Finger Death Punch довольно быстро приобрели золотой статус, только в США было продано более 500000 копий каждого альбома.

В марте 2010 года группа Five Finger Death Punch отправилась в Ирак и отыграла 10 концертов в поддержку американских солдат. В пути на концерты Rock am Ring и Rock im Park в 2010 году, музыканты группы Золтан Батори, Mэтт Снэлл и Джереми Спенсер были задержаны полицией Германии в подозрении перевозки оружия. После тщательной проверки полиция извинилась перед участниками группы и все обвинения были сняты, после чего группа Five Finger Death Punch все же отыграла запланированные концерты на Rock am Ring и Rock im Park.

В ноябре 2010 года группа Five Finger Death Punch начала работу над третьим альбомом American Capitalist в студии The Hideout в Лас Вегасе. Запись альбома American Capitalist была закончена в октябре 2011 года. Продюссером альбома вновь стал Кевин Чурко продюссировавший предыдущий альбом, War Is the Answer. Первый сингл группы Under and Over It вышел в июле 2011 года и тут же стал хитом. Вторым синглом на альбоме стала песня баллада группы Five Finger Death Punch - Remember Everything, в феврале 2012 года также был выпущен видео клип на песню Remember Everything. Сам альбом American Capitalist вышел 11 октября 2011 года и стартовал с 3-й позиции в чарте Billboard 200. В сентябре 2012 года альбом получил статус "золотого" от RIAA.

15 февраля 2013 года на своей странице Facebook группа объявила о работе над своим четвертым студийный альбомом. Чуть позже стало известно, что альбомов будет два и первый из них « The Wrong Side of Heaven and the Righteous Side of Hell, Volume 1» выйдет 30 июля. Обе пластинки стартовали со 2-й позиции чарта Billboard 200, что стало лучшим достижением за всю историю коллектива.

В одном из интервью участники группы рассказали о том , что работают над новым материалом и планируют выпустить шестой студийный альбом в 2015 году.

Источник:

Просмотров: 162


Топ 10 песен Ivan Moody

Дискография Ivan Moody

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.