Исполнители жанра noise rock

Lee Harvey Oswald Band


Просмотров: 49

Nyan Cat


>http://nyan.cat/

Просмотров: 45

Male Bonding


Male Bonding - группа основанная в Лондоне, Англия. В состав входят: Джон Артур Уэбб (вокал, гитара), Кевин Хендрик (вокал, бас) и Робин Силас Кристиан (ударные). Уэбб и Хендрик раньше играли вместе в нойз-рок группе >Pre и встретились с Кристианом в то время, когда тот работал в музыкальном магазине. Первое совместное выступление коллектива в качестве Male Bonding состоялось на вечеринке "RAGE"! в мае 2008 года. В июле 2009 они подписуют контракт с Sub Pop. Первым релизом группы стал сплит-сингл совместно с >Dum Dum Girls под названием "Pay for Me / Before It's Gone", выпущенный в день музыкального магазина (Record Store Day) в 2010 году.

Просмотров: 43

Pussy Galore


Pussy Galore (название совпадает с персонажем Хонор Блэкмэн в одной из серий Бондианы) образовалась в 1985 году в Washington D. C. благодаря гитаристу и вокалисту >Jon Spencer, гитаристке >Julia Cafritz и драммеру >John Hamill. Вскоре к ним приссоединились гитарист >Neil Hagerty, барабанщик >Bob Bert (пришедший из Sonic Youth и заменивший Хэмилла). Также в состав была включена 16-летняя Kristina Martinez. Изначально будучи принятой как гитаристкой, она в дальнейшем в выступлениях не участвовала, а помогала группе в сведении первого EP Groovy hate fuck.
По сути PG сделали привычное гаражное панк-звучание еще более развязным, резким и депрессивным, прибавив к нему бьющийся о звуковые стены пульсирующий нойз. Выделяясь помимо оригинального саунда эпатажным имиджем, Pussy Galore оказали влияние на многие андерграундные коллективы того времени.
В 1986 записана пародия на известнейший альбом Rolling Stones Exile on Main Street. Эта и прочие провокации многих раздражают, и группа оказывается в тени хардкор-панк команд из того же D. C.
В 1987 году Нейл Хагерти на некоторое время покидает группу (в том же году образовывается Royal Trux).
На счету Pussy Galore 5 EP и 3 LP за время существования.
Запись последнего альбома Historia de la Musica Rock (1990) велась уже без участия Джулии, ушедшей в результате конфликта внутри группы. На последнем альбоме звучание становится более схожим с блюзом, горячо любимым в частности Джоном Спенсером, основавшим впоследствии экспериментальный проект The Jon Spencer Blues Explosion.
Вообще, работа участников PG после распада представляет исключительный интерес. Здесь помимо упомянутых Royal trux, JSBX, Howling Hex Хагерти, участие Кэфриц в проекте Free Kitten (вместе с Ким Гордон).

Просмотров: 49

Half Japanese


Half Japanese — независимая lo-fi-рок группа, образованная братьями Джедом и Дэвидом Фэйр в городе Юнионтаун, Мэриленд в 1975 году. Музыканты были самоучками, начинали играть по очереди на барабанной установке и гитаре (часто расстроенной). Звучание группы сочетает в себе элементы наивного дилетантизма и экспериментального авангарда. Тексты их песен посвящены либо монстрам из фильмов ужасов, либо любви.
До начала 1980-х братья играли вдвоём, затем по очереди с коллективом работало более десятка музыкантов (Дон Флеминг, Джей Шпигель, Джейсон Уиллетт и многие другие). Джед Фэйр — единственный музыкант, постоянно работающий в группе с начала её создания. Его брат Дэвид с начала 1980-х посвятил себя семье, лишь периодически появляясь в коллективе.

Просмотров: 43

The Ex


За годы своего существования проект The Ex, начинавшийся как анархо-панк-группа из Амстердама и Вормера, превратился в настоящий плавильный котел трудно совместимых музыкальных жанров, в котором из нойза, фолка, джаза и этники возникает новый уникальный стиль – Ex-музыка.
К другим особенностям группы можно отнести весьма ритмичные, построенные на диссонансе гитарные партии, раскатистые, почти африканские барабаны и характерную ожесточенность, с которой фронтмен Сок подает свои зачастую саркастические тексты. В течение первых лет после создания группы участники The Ex активно обличали в своей радикальной, не знающей полутонов манере различные политические и социальные проблемы, одновременно являясь активистами сквот-движения, что способствовало закреплению за ними репутации людей целеустремленных и искренне преданных своим принципам. Самостоятельно издавая и распространяя свои записи с сопутствующими плакатами, буклетами и прочими печатными материалами, они послужили значимым примером для всего альтернативного музыкального движения.
С момента возникновения группы в 1979 году The Ex всегда было сложно отнести к какой-либо категории. Коллективу, созданному на волне панк-движения, когда абсолютно все казалось возможным, по-прежнему удается сохранять искренний интерес и неподдельную страсть к своей музыке. Используя в качестве отправной точки гитары, бас, барабаны и вокал, The Ex до сего дня продолжают музыкальные эксперименты в ранее неизведанных областях: начало восьмидесятых ознаменовалось для них совместными проектами с джазовыми музыкантами и группой из Иракского Курдистана; на протяжении девяностых музыканты сотрудничали с огромным числом единомышленников как из музыкальной сферы, так и из других областей, в числе которых Kamagurka, Том Кора, Sonic Youth, Хан Беннинк, Ян Мульдер, Аб Баарс и Волтер Вирбос. В 2002 году The Ex начали интенсивный музыкальный обмен с Эфиопией, результатом которого стали две совместные записи и сотни концертов и легендарным саксофонистом Гетачу Мекуриа.
34 года спустя, имея за плечами более 25 альбомов и около 1800 выступлений, группа, как и в самом начале, по-прежнему не зависит в своей работе ни от звукозаписывающих компаний, ни от менеджеров, ни от гастрольных администраторов. Такой DIY-подход позволяет
The Ex оставаться достойным подражания примером для других прогрессивных групп и музыкантов. «Для того чтобы на протяжении трех десятилетий сохранять независимость или, если угодно, даже полную творческую свободу, требуется не только особое умение, но и нечто большее, что-то, что можно смело назвать силой духа», – говорит о The Ex музыкальный обозреватель Джон Корбетт.

Просмотров: 46

Japanther


Japanther - группа из Нью-Йорка, образовались в 2001. Предпочитают телефонные трубки вместо микрофонов.

Просмотров: 51

White Lung


>Tumblr | >Bandcamp | >MySpace | >Facebook

Просмотров: 46

KEN mode


KEN mode (акроним для Убей Всех Сейчас) - канадская металлическо-хардкорная нойз-рок-группа, созданная в Виннипеге, Манитоба, которая была сформирована в сентябре 1999 года.

Просмотров: 126

Flipper


Flipper — панк-группа родом из города Сан-Франциско, штат Калифорния, США, сформировавшаяся в 1979 году. Группа распадалась два раза, в 1987 году и 1995, но с 2005 года продолжает выступать. Известна своим новаторским для своего времени подходом к панк-музыке: грязным и диссонирующим, крайне искажённым гитарным звучанием, своеобразной техникой игры, замедленным темпом, привнесением в панк элементов фри-джаза и нойза, а также жёсткими экзистенциальными текстами. Считается одной из первых нойз-рок-групп, оказала значительное влияние на возникновение стилей сладж и гранж, в частности, на такие коллективы, как Melvins и Nirvana.

Просмотров: 58

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.